Google Assistant становится все более популярным, его уже используют 500 миллионов пользователей

0
173

Google хвастался, что почти 500 миллионов пользователей регулярно пользуются помощью своего умного помощника.

В последние годы искусственный интеллект набирает популярность, а вместе с ним и продукты, использующие его возможности. Google Assistant — лучший пример. Еще в мае 2018 года американская компания сообщила, что помощник установлен на 500 миллионов устройств. Затем, в начале прошлого года, Google хвастался, что этот результат был удвоен, и умный помощник уже доступен на более чем миллиарде устройств. Хотя этот результат работает на ваше воображение, он ничего не говорит нам о его реальном использовании.

Это также заметила американская корпорация, которая на этот раз сообщила, что в Google Assistant уже более 500 миллионов активных пользователей в месяц. Это, несомненно, впечатляющий результат, хотя он нас мало удивляет.

Google заботится и вкладывает большие средства в своего умного помощника, регулярно дополняя его новыми функциями и возможностями. Более того, Google Assistant доступен не только на устройствах Android , но и на iPhone, умных часах или интеллектуальных колонках. Все это означает, что решение Google оставляет конкурентов далеко позади.

Как это выглядит для вас? Вы часто пользуетесь голосовым помощником Google?

источник: androidauthority.com