Google Chrome 70 выпущен. Новая версия браузера вносит много хороших изменений

0
184

Последняя версия самого популярного в мире веб-браузера была доступна для всех основных системных платформ (Windows, macOS и Linux). Версия 70 представляет, среди прочего, изменения с точки зрения безопасности входа и маркировки сайтов без HTTPS. Однако это еще не все.

Google Chrome. Рис. Pixabay

Одним из наиболее важных изменений, реализованных в Google Chrome 70, является вход в браузер. В настройках конфиденциальности и безопасности мы можем отключить параметр «Разрешить вход в Chrome». Благодаря этому, после запуска браузера, пользователь сможет продолжать использовать такие службы, как Gmail или YouTube, без необходимости входа в само приложение.

Google Chrome 70 также получил модифицированные оповещения об отсутствии HTTPS на сайтах. Если пользователь вводит данные для входа на такой сайт, появится соответствующее предупреждение с предупреждением об отсутствии шифрования. В MacOS Chrome расширен до двухэтапной проверки с помощью механизма TouchID в MacBook Pro.

Браузер Google в последней версии для Windows 10 также включает поддержку PWA (Progressive Web Apps), то есть веб-сайтов, которые можно запускать с рабочего стола, как традиционные приложения, установленные на жестком диске компьютера.