Google Chrome — браузер за пять шагов

0
216

Мы больше не будем писать о младшем ребенке Google Inc. — такое действие не имеет смысла. Эта статья должна послужить введением в материал фильма, посвященный наиболее важным аспектам нового плеера на рынке браузеров, по словам создателей.

Приложение Google основано на превосходном движке рендеринга KHTML (те же, что используются в браузерах Konqueror и Safari) и интерпретаторе JavaScript V8, поэтому, когда дело доходит до обработки веб-сайтов, программа не добавляет ничего нового.

Но программисты не хотели сосредоточиться на этом. Они показали нам, как должен выглядеть современный браузер, чтобы полностью раскрыть ценность современных веб-сайтов.

Браузер, как и положено всем гигантским продуктам, оснащен прекрасно подобранным графическим дизайном. Большая часть его окна занята холстом, на котором нарисованы страницы. Просмотр осуществляется во вкладках, каждая из которых может рассматриваться как отдельный процесс в памяти компьютера.

Адресная строка приобрела интересное, но не революционное лицо. Он играет роль не только того места, где мы будем вводить адрес веб-сайта для просмотра, но и страниц поисковых систем в истории и панели поиска.

Существует также возможность добавления ярлыков к приложениям (например, Google Планета Земля или GMail) на рабочем столе. Эти ярлыки ссылаются на нас сразу после нажатия на целевую страницу, принимая во внимание все использованные данные для входа и файлы cookie предыдущего сеанса.

Режим инкогнито тоже новый. Подобная новинка, как говорят слухи, собирается представить еще одного гиганта Microsoft в восьмом выпуске Internet Explorer. Этот режим позволяет безопасно и анонимно просматривать все сайты, запущенные с его помощью, поэтому после закрытия окна браузера на нашем компьютере не останется никаких следов того, что мы сделали с нашим браузером.

Другие параметры программы позволяют импортировать настройки из других браузеров (Opera, Firefox, IE) и значительно упрощают загрузку файлов (читайте более интуитивно).

Как эти варианты выглядят в реальности? Мы приглашаем вас прочитать наш видео материал, в котором мы представляем их все в действии.

Загрузить Google Chrome 0.2.149.27 Beta

Смотрите наш видео гид.

Производитель / дистрибьютор: Google Inc.

Дата добавления: 2008-09-03

Размер файла: 474,73 КБ

Имя файла: хром

Лицензия / Цена: Freeware

Системная платформа: Windows XP / 2003 / Vista