Google Chrome с идентификатором бесплатных сайтов

0
190

Вскоре Chrome получит новую функцию, информирующую о медленных сайтах.

У каждого пользователя был, по крайней мере, один случай в его истории, когда он задавался вопросом, работает ли веб-сайт медленно или не работает или имеет проблемы с сетевым подключением. Такие ситуации возникают каждый день, и Google планирует предоставить решение этой проблемы. В будущем Google Chrome будет информировать пользователя, если проблема находится на той стороне сайта, к которой он пытается получить доступ, или испытывает трудности с доступом к сети. Google объявил о планах по идентификации и маркировке веб-сайтов, которые обычно загружаются намного дольше, чем можно было ожидать. Поисковый гигант концентрируется на четкой маркировке.

Источник: pcworld.com

Google еще не объявила, как намеревается определить медленные сайты и какие критерии должны быть выполнены, чтобы Google Chrome считал сайт медленным. Вероятно, эксперты проанализируют множество решений и в конечном итоге выберут то, которое сработало лучше всего во время тестов.

Есть несколько примеров. Медленная веб-страница может отображаться в виде загрузки с дополнительной отметкой, которая предупредит пользователя о необходимости подождать. Также будет возможно добавить текст » сайт обычно загружается медленно «. Другой способ указать, что страница, которую пользователь пытается открыть, медленно загружается, — это изменяемый цвет индикатора выполнения. Для обычных сайтов, которые загружаются быстро, полоса может быть зеленой, а свободный сайт — синим .

Google Chrome с идентификатором бесплатных сайтов

Источник: блог.хром

В случае ссылок после открытия контекстного меню браузер может подсказать, загружается ли сайт быстро или медленно. Такая информация позволит пользователю решить, хочет ли он посетить сайт или нет.

В конечном счете, Google хочет более тщательно анализировать Интернет и классифицировать данные сайта не только из-за скорости загрузки и времени доступа, но также из-за логики и интуитивности интерфейса и многого другого. Google пока не уточняет, какие факторы следует учитывать. Сообщалось только о том, что вскоре после определения бесплатных веб-сайтов будут введены дополнительные строгие критерии.

Google вводит новую функцию, особенно для менее развитых рынков, где царят дешевые смартфоны или устройства среднего размера нескольких лет назад, а высокоскоростной доступ в Интернет не так очевиден, как в Европе или Соединенных Штатах.

Источник: techcrunch.com