Google Coral — смартфон (?), О котором никто не знает

0
146

Google Coral — это имя кому-нибудь говорит? Конечно, некоторые люди в Google делают. И мы встретили ее случайно.

Google Coral — Что это?

Этот случай является эталоном Google Coral , который появился на известном веб-сайте Geekbench . Тестируемое устройство работало под управлением операционной системы Android Q. Наиболее важным элементом, то есть процессором, является Qualcomm Snapdragon 855 , использующий 6 ГБ оперативной памяти. Производительность можно увидеть ниже — с одним ядром результат составляет 3296, со многими — 9235 баллов. Поэтому можно сказать, что он стоит на высоком уровне. Для сравнения — первый бенчмарк Galaxy S10 (с тем же процессором и объемом оперативной памяти) дал результаты для одного ядра 4382 балла, для многих ядер — 9570.

Тест Google Coral

Многие люди подозревают, что «Коралл» может быть названием смартфона Pixel 4 . Это говорит как об операционной системе, так и о планах публикации Google, а также о том, что в настоящее время 6 ГБ ОЗУ становится стандартом для флагманов различных брендов. Другие подозревают, что это может быть Acer или Lenovo Chromebook . Интересно, что для Chrome OS существует множество тестов на Geekbench , которые называются «Google Coral» и используют процессоры Intel. Другой вариант — это устройство, которое все еще находится на стадии тестирования, и «Coral» — это временное имя.

Нам еще нужно дождаться объяснения этого любопытства, но на основе тестов мы уже можем сказать, что нас ждет что-то сильное.