Google добавляет AR Assistant, Google Assistant находится в стадии разработки

0
219

Во время вступительной презентации конференции Google I / O 2019 была представлена ​​поисковая система с добавлением 3D-моделей и дополненной реальности, а также Ассистент, обогащенный новыми возможностями.

В начале конференции — презентация новых возможностей поисковой системы, то есть технологии, из которой родилась нынешняя мощь Google . Леди, представляющая новые решения, представила поиск «акула». В дополнение к классическим результатам, которые мы очень хорошо знаем, было нечто большее — трехмерная модель акулы, и после одного переключения — вы могли видеть, как она зависла над сценой. Конечно, только на дисплее смартфона, потому что для этого использовалась дополненная реальность . Выглядело это довольно впечатляюще, но будет ли такое решение иметь практическое применение? В образовательных, развлекательных и коммерческих приложениях больше всего, поэтому у него есть шансы на успех, тем более что Microsoft начинает работать в этом направлении.

Еще одной новой функцией является расширение Google Lens . Живой перевод и функция чтения текстов на иностранных языках с помощью приложения были введены. На данный момент их в списке обслуживаемых — пятнадцать — польские на данный момент. Это, кажется, очень хорошее решение как для образовательных приложений, так и для туристов. Тем более, что требования к приложению невелики, оно также не занимает много места. Кроме того, были представлены новые функции Google Assistant — он может выполнять действия от имени пользователя, а человек, представляющий эту функцию, использовал Assistant для бронирования столика в ресторане. Это возможно благодаря развитию технологии Duplex . Это не конец — введен практичный режим драйвера.

Подробное обсуждение новинок в последующих записях.