Google Drive — лучший онлайн диск

0
188

Благодаря быстрому интернет-соединению граница между локальными носителями данных и облачными дисками размыта. Онлайн-журналы приобретают все большую популярность среди пользователей и предлагают гораздо больше, чем просто место для хранения файлов. Раскрываем секреты Google Drive


Содержание
Установка и настройка компонентов Локальные функции Google Диска Навигация по Google Диску Совместное использование документов Преобразование документов Восстановление старых версий файлов Google Drive может сделать больше Сохранение веб-графики в приложениях Drive на Google Диске

Сохранение и хранение ваших данных в онлайн-сервисе имеет много преимуществ. Это облегчает доступ к ним с любого устройства и в любой точке мира, устраняет необходимость в резервных копиях, позволяет совместно использовать документы и работать вместе над ними. Несмотря на обеспокоенность по поводу конфиденциальности данных, размещаемых в облаке, или свободного доступа к ним в случае сбоя веб-сайта или подключения к Интернету, услуги этого типа приобретают огромную популярность.

Интернет-диски и набор сопутствующих услуг предлагаются многими провайдерами, хотя в этой области выделяются лишь несколько решений. К ним относятся Dropbox, Box, Microsoft OneDrive и, конечно, Google Drive, которые мы рассмотрим более подробно. Изучение его секретов облегчит вашу работу и позволит вам получить больше преимуществ от ее использования.

Установка и настройка компонентов

Очевидно, что вам нужен аккаунт Google, чтобы использовать Google Drive. Например, это может быть Gmail, который настолько распространен, что вам не нужно выделять для него отдельное место. Чтобы максимально эффективно использовать Google Диск, рекомендуется установить другие инструменты. Например, вам нужна локальная версия Google Drive для работы без подключения к интернету. Также потребуется немного времени для установки браузера Chrome, который предлагает множество инструментов, облегчающих использование интернет-диска.

1 Запустите любой браузер и откройте www.google.com/drive. Войдите на сайт, используя свою учетную запись Gmail, и нажмите «Загрузить диск». После загрузки установщика запустите его. Программа загрузит дополнительные данные и установит необходимые файлы на диск. Наконец нажмите Закрыть.

2 Перейдите в окно приветствия и выберите Введение. Введите данные своей входящей почты Gmail и нажмите Войти. Через некоторое время вы увидите первое учебное окно для начала работы с Google Drive. Двигайся дальше. Нажав на соответствующую ссылку, вы можете скачать установочные файлы Drive для мобильных устройств под управлением Android или iOS. Следующий шаг руководства показывает, как делиться данными с другими людьми из системного контекстного меню.

3 Если вы хотите выполнить более точную настройку, нажмите кнопку «Расширенная настройка» в последнем окне мастера. Параметры запуска программы доступны на вкладке «Дополнительно». Чтобы эффективно использовать Drive, нужно выбрать оба варианта.

4 Откройте вкладку «Параметры синхронизации». Локальная папка по умолчанию, которая синхронизируется с веб-сайтом, является системным каталогом на диске. Даже в бесплатной версии Google Drive может хранить 15 ГБ данных. Занимать такое место в разделе, где находится Windows, — неэффективное решение. Нажмите кнопку «Изменить» и перейдите к папке в другом разделе. Если в нем уже есть какие-либо файлы, с помощью кнопки «Начать синхронизацию» вы можете синхронизировать содержимое онлайн-хранилища и локального хранилища. Нажав Назад, вы вернетесь в окно мастера. Когда вы это сделаете, закончите свою работу.

Установка Chrome

Откройте браузер и введите www.google.com/chrome. Нажмите кнопку Download Chrome и в следующем окне примите и установите. Если вы не хотите, чтобы Chrome сразу стал браузером по умолчанию, сначала снимите флажок Установить Google Chrome в качестве браузера по умолчанию. После загрузки дополнительных данных и их установки программа готова к работе. Нажмите Далее, чтобы перейти к настройке. Выберите браузер, который вы хотите использовать по умолчанию в своей системе, затем войдите в свою учетную запись Google в окне Chrome. Теперь вы можете начать использовать программу. Если вы хотите отключить свою учетную запись от программы, вы сделаете это с помощью панели конфигурации. Чтобы запустить Chrome в будущем, используйте значок на рабочем столе, панели задач или плитке на начальном экране.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • strona Следующая страница