Google Maps отмечает свой 15-й день рождения

0
240

Карты Google были созданы 8 февраля 2005 года. Завтра они празднуют свой день рождения, который Google решил отметить среди других новые функции.

Карты Google появились в 2005 году только в компьютерной версии, первый порт для мобильных устройств — Blackberry и Palm — был создан только через два года, а три — для первой версии Android . В том же году была запущена польская версия, и в 2012 году мы могли использовать StreetView — улица Петрковская в Лодзи была открыта первой. Чтобы отпраздновать эти 15 лет, Google представляет новую иконку «Карта», которая «отражает эволюцию, которую Google претерпел за эти 15 лет картирования мира, и основана на ключевом элементе для Карт, который присутствует с самого начала и помечает местоположение — значок».

Google Maps отмечает свой 15-й день рождения

Приложение Google Maps для Android и iOS обновлено. Карты появляются в нем:

  • Откройте для себя — информация и мнения о 200 миллионах мест по всему миру, включая рестораны и памятники
  • Доступ : — позволяет выбрать лучший маршрут и показать альтернативные предложения.
  • Сохранено : возможность просматривать сохраненные места, создавать планы поездок и делиться рекомендациями
  • Опубликовать : позволяет добавить собственную информацию о местах и ​​дорогах
  • Последнее : источник знаний о местах, рекомендуемых местными гидами, также дает возможность прямого общения с компаниями

Это еще не все. В ближайшем будущем появятся дополнительные функции, связанные с общественным транспортом, такие как температура, доступность (определение общественного транспорта), безопасность на борту, количество доступных автомобилей, секция для женщин (в районах, где они находятся отдельно).