Google обещает представить обновление Face ID в Pixel 4

0
173

Производитель взял на себя обязательство представить обновления для работы программного обеспечения для разблокировки лица.

Google заявил, что в ближайшие месяцы будет искать способы повысить уровень безопасности разблокировки лица в последних моделях Pixel 4 и Pixel 4 XL.

Источник: Google

Информация появилась через несколько дней после обнаружения того, что новая функция биометрической безопасности в Google Pixel 4 не требует от пользователя открытия глаз во время сканирования. Теоретически смартфон сообщает, что это требование, но на самом деле эта информация не проверена. Это одно из самых больших различий в работе системы разблокировки лица между решениями, используемыми Google и Apple.

По мнению некоторых пользователей и пользователей Интернета, Google допустила серьезную ошибку, которая реально сказывается на безопасности их устройств. Благодаря тому, что Pixel не требует открывать глаза во время сканирования, можно разблокировать устройство, когда его пользователь спит. Благодаря этому вы можете получить доступ ко всем данным на вашем смартфоне.

Распознавание лиц Pixel 4 работает, даже если вы спите / мертвы. Это кажется проблематичным #madebygoogle # pixel4

— Крис Фокс (@thisisFoxx) 15 октября 2019 г.

В заявлении Google для The Verge говорится, что разработчики работают над тем, чтобы пользователи требовали, чтобы их глаза были открыты в процессе разблокировки телефона. Решение должно быть реализовано с использованием OTA- обновления. В настоящее время пользователи могут отказаться от сканирования лица и разблокировать их с помощью PIN-кода или символа.

Google также подчеркивает, что система разблокировки лица, используемая в Pixel 4, отвечает требованиям безопасности и является надежным методом биометрической аутентификации. По словам производителя, его можно использовать при аутентификации банковских приложений. Face Unlock также устойчив к попыткам разблокировки с помощью масок и искусственно созданных изображений лица пользователя.