Google обновляет контроллер Stadia

0
208

Разве вы не знали, что контроллер может быть обновлен? У Google другое мнение.

В то время, когда одна из первых игровых консолей дебютировала на рынке, контроллеры были простыми устройствами, подключенными к консоли кабелем, и использовались только для передачи того, какая клавиша была нажата пользователем. Со временем они стали беспроводными, и производители стали внедрять в них больше функций. Современные игровые контроллеры оснащены множеством микропроцессоров, собственной памятью, батареями, а также операционной системой, которая управляет их работой.

Источник: pcworld.com

Google недавно опубликовал дорожную карту для Google Stadia, в которой представлены четыре основных нововведения, которые запланированы на первый квартал 2020 года. Чтобы они работали, Google пришлось обновить прошивку контроллера Stadia .

Хотите знать, как обновить игровой контроллер? Google объясняет, что ничего сложного. В основном, вы можете обновить двумя способами — автоматически и вручную. Если мы хотим заставить контроллер установить последнюю версию, выключите его. Затем нажмите и удерживайте кнопку Y. Когда индикатор на контроллере начнет мигать оранжевым, перейдите в приложение Stadia на устройстве iOS или Android и подключитесь к сети Wi-Fi.

После подключения контроллера к телефону и сети Wi-Fi приложение Stadia выведет пользователя на экран обновления. Пользователи с Google Stadia видели этот экран во время начальных настроек дождя.

Контроллер Google Stadia обновляется менее чем за 10 минут. Устройство указывает на установку нового программного обеспечения с помощью встроенного диода. Он мигает попеременно оранжевым и белым. После успешной установки новейшего программного обеспечения контроллер автоматически перезагружается и готов к использованию.

Google обновляет контроллер Stadia

Источник: 9to5google.com

Новое программное обеспечение, появившееся для контроллера Google Stadia, на первый взгляд не представляет ничего видимого. Программное обеспечение, вероятно, готовит контроллер для управления игрой с помощью Google Assistant .

Источник: 9to5google.com