Google официально покупает Fitbit за 2,1 миллиарда долларов

0
191

Вскоре мы можем увидеть новые умные часы «Сделано от Google».

В течение недели много говорилось о поглощении Fitbit компанией Google . Сегодня компании официально объявили о совершении сделки. На веб-сайте Fitbit вы можете найти запись в блоге, которая информирует вас о том, что Google захватывает Fitbit, но в то же время схема и принцип работы компании остаются неизменными.

Источник: Фитбит

Говорят, что за кулисами Google потратил 2,1 миллиарда долларов на эту транзакцию.

Большинство потребителей и читателей рассматривают покупку Fitbit как возрождение платформы Wear OS , то есть бывшей Android Wear . Это одна из немногих систем, которую даже сам Google позабыл. Ведь кажется, что поисковик-гигант купил Fitbit для другой цели.

Рик Остерлох заявил в своем заявлении, что покупка — это «возможность еще больше инвестировать в операционную систему Wear, а также вывести устройство Google на рынок». Остерлох подчеркнул, что Google знает, что их программное обеспечение для фитнеса хорошо, но это далеко от решений, используемых и разработанных Fitbit и Apple. Как видите, поисковый гигант принял стратегию, которая гласит, что проще купить небольшую компанию с готовым решением, чем создавать собственное программное обеспечение с нуля.

Что касается аппаратного обеспечения, как мы хорошо знаем, Google никогда не производил умные часы под брендом «Сделано в Google». Компания работала над различными устройствами, но в итоге ни одно из них не поступило в продажу. Возможно, это изменится сейчас. Fitbit имеет большой опыт в производстве умных часов и фитнес-групп. Кроме того, компания имеет широкий спектр программных решений, которые имеют множество сторонников по всему миру.

Если Fitbit объединит усилия с Google , мы увидим отличные носимые устройства в ближайшем будущем.

В то же время, во время поглощения Google, Fitbit подчеркивает, что все данные о здоровье и благополучии пользователей не будут использоваться в объявлениях Google.

Источник: xda-developers.com