Google Pixel 4 с большим количеством проблем — на этот раз Face Unlock не работает

0
279

Пользователи Google Pixel 4 сталкиваются с новыми проблемами. На этот раз он разблокировал устройство с помощью сканирования лица.

Google Pixel 4 дебютировал на рынке в октябре 2019 года. С тех пор у пользователей этой модели возникло много проблем. Кажется, все указывает на то, что обновления, которые были представлены в последние месяцы, исправили ошибки, но также привели к новой, раздражающей ошибке.

Источник: pcworld.com

Последние Pixels, как один из первых Android-смартфонов, имеют систему 3D-сканирования лица, которая может конкурировать с Apple Face ID .

Проблема с этим решением появилась у некоторых владельцев меньшего Pixel 4 после установки последнего ежемесячного обновления безопасности. Уязвимость в настоящее время не получила широкого распространения, но все больше и больше пользователей сообщают, что столкнулись с проблемой Face Unlock .

На большинстве устройств появляется сообщение « лицо не может быть проверено » или « оборудование недоступно ». В некоторых случаях вас также попросят пересмотреть свое лицо. Пользователи, которые столкнулись с ошибкой, сообщают, что перерегистрация лиц из настроек не решает проблему.

Некоторые копии пикселей после восстановления заводских настроек по-прежнему имеют проблемы с функцией разблокировки лица . В настоящее время причина неисправности пока не известна.

Уязвимость серьезна, потому что Google Pixel 4 и Pixel 4 XL, кроме системы сканирования лица, не имеют никакой другой формы биометрической аутентификации . Поэтому пользователи должны вернуться к разблокировке с помощью кода / пин-кода / пароля.

Актуальные цены в магазинах
~38 zł iBetter чехол для Google Pixel 4 XL, ультра тонкий чехол, силиконовый чехол для … ~ 38 PLN

Актуальные цены в магазинах
~38 zł iBetter чехол для Google Pixel 4 XL, ультра тонкий чехол, силиконовый чехол для … ~ 38 PLN

Источник: neowin.net