Google Pixel с декабрьскими исправлениями и новыми функциями

0
181

Поисковый гигант через несколько дней представил последние патчи безопасности на своих флагманских устройствах.

У Google есть преимущество перед другими производителями оборудования для Android, потому что в случае с серией Pixel , такой как Apple, она отвечает за производство как аппаратного, так и программного обеспечения. Благодаря этому решению пиксели, как правило, быстрее и эффективнее, чем конкуренты, и, кроме того, они получают последние обновления, как только они представлены. Это всегда так? К сожалению нет. Хотя крупные обновления, такие как Android 9.0 Pie до Android 10, доступны на пикселях гораздо быстрее, чем на других устройствах, оказывается, что Google не всегда идет в ногу с введением исправлений безопасности.

Источник: pcworld.com

Идеальный пример — выпуск декабрьских исправлений безопасности только 7 декабря. Соответствующие обновления получили совместимые устройства — Pixel 3a , Pixel 3a XL , Pixel 3 , Pixel 3 XL , Pixel 2 и Pixel 2 XL . К сожалению, оригинальные пиксели первого поколения не были обновлены и официально утратили поддержку.

Между тем, последние, в этом году модели Pixel 4 и Pixel 4 XL получили еще одно обновление, которое в дополнение к внедрению последних исправлений безопасности сфокусировано на исправлении ряда недостатков. Официальный журнал изменений показывает, что Google исправил несколько ошибок. Кроме того, последнее обновление также вводит несколько новых функций и улучшений.

Согласно информации от пользователей устройств Google Pixel 3a , которые были обновлены до последней версии программного обеспечения, есть также функции, которые не были включены Google в официальный реестр изменений. Примером может служить наличие Pixel Themes на каждом устройстве, которое получило исправления в декабре. Это решение позволяет вам слегка настроить пользовательский интерфейс в соответствии с вашими потребностями.

В обновлении также добавлена ​​поддержка жестов при использовании сторонних графических оверлеев.

Google также начал убирать ненужный шум в приложении Spotify , представил загрузчик в темном режиме, исправил проблему с сопряжением с устройствами Garmin и ряд других мелких неудобств, которые в основном беспокоили пользователей Pixel 4 XL.

В дополнение к последней безопасности, обновление также включает в себя улучшения производительности и стабильности. Google также планирует выпустить очередное обновление для смартфонов серии Pixel 4 на следующей неделе, которое улучшит Face Unlock .

Актуальные цены в магазинах
~2 131 zł Смартфон Google Pixel 3A / XL 64 ГБ с Android 9.0 ~ 2131 зл.

Источник: 91mobiles.com