Google Pixelbook Go появится в Великобритании — мы знаем цены

0
188

Google Pixelbook Go попал на британский рынок. Поскольку многие поляки живут в Великобритании, и там постоянно много людей, стоит узнать, что предлагают эти устройства — и за сколько?

Google Pixelbook Go — это, конечно, ноутбуки Google с операционной системой Chrome . Впервые они были показаны в октябре прошлого года, где через несколько недель они поступили в продажу в США и Канаде. Теперь они выходят на британский рынок, что может быть связано с дальнейшим расширением в Европе. Название Go предлагает модели, удобные для перемещения, и действительно — все они весят чуть более 1 кг и имеют 13,3 «сенсорные экраны. Батареи в каждой должно хватить на 12 часов работы.

Google Pixelbook Go появится в Великобритании - мы знаем цены

Доступны четыре модели: базовая — процессор Intel Core m3 , 8 ГБ ОЗУ, 64 ГБ памяти — стоит 629 фунтов (более 3,1 тысячи злотых). Второй — Intel Core i5 и вдвое больше памяти, а цена на 200 фунтов больше, то есть 829 фунтов стерлингов (более 4,1 тысячи злотых). Две сильнейшие модели — Core i5 с 16 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти и Core i7 с 16 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти. Первый стоит 949 фунтов (около 4710 злотых), второй — 1330 фунтов (более 6,7 тысяч злотых). Откуда берется цена второго? Его «молекулярный дисплей» имеет собственное разрешение 4K.

Устройства недешевы, поэтому жаль, что у каждого из них есть только два порта USB Type-C и нет входа для карты microSD , что могло бы расширить память. С положительной стороны следует учитывать возможность быстрой зарядки через один из этих USB-портов — зарядка от 0 до 35% должна занимать до 30 минут.