Google покупал изображения для лица — зачем?

0
192

Google обладает огромными ресурсами, но решил заплатить 5 долларов любому, кто согласится продать свое изображение компании. Как дела

Дело раскрылось благодаря двум независимым источникам — согласно их информации, Google предложил подарочные карты на 5 долларов всем, кто согласился поделиться своим изображением. Однако официальных объявлений не было, и сотрудники просто предложили своим друзьям и знакомым этот вариант. Если человек согласился — фотография была сделана после подписания соответствующего договора. Это звучит странно? Да, потому что мы уделяем большое внимание защите конфиденциальности и ВВП. Хорошо известно, что компании собирают все данные о пользователях, чтобы впоследствии использовать их так или иначе — от сопоставления рекламы до продажи. Однако, как оказалось, причина покупки изображений связана со смартфоном Pixel 4 .

Google покупал изображения для лица - зачем?

У смартфона Google есть функции, чтобы включить его голосом или лицом. Для этого Google дорабатывает алгоритмы, связанные с его распознаванием, для чего ему нужна огромная база лиц. Когда проблема со стрельбой попала в Интернет, у интернет-гиганта не было выбора, кроме как публично признать это, что он и сделал в интервью The Verge . Как видно из рисунка выше, область распознавания объектива расположена слева в верхней части устройства. Кроме того, в интервью рассказывалось, что каждый, кто согласился на фотографию, получил свой уникальный номер. Затем он может использовать его, чтобы запросить удаление фотографии из базы данных Google. Если этого не произойдет, он будет удален автоматически через 18 месяцев.