Google предупреждает пользователей об угрозе и призывает пользователей сменить браузер

0
200

Google не любит, когда новый Edge получает новых пользователей. Разработчики Chrome предлагают сменить браузер.

Google Chrome — это браузер, который мгновенно стал хитом. Chrome спас многих пользователей Internet Explorer, которые получили доступ к быстрому веб-браузеру, связанному с их учетной записью Google, который предлагает множество функций, таких как синхронизация данных с использованием учетной записи Google или возможность установки дополнительных расширений.

Источник: microsoft.com

В течение многих лет Chrome был самым популярным браузером на рынке , и сама Microsoft использовала движок, на котором он работает. Новая версия Edge использует Chromium , благодаря чему обладает большинством функций Google Chrome.

Google, вероятно, не совсем удовлетворен этой ситуацией и намерен сделать все, чтобы удержать Google Chrome в кресле лидера. Chromium Edge показывает пользователям новое сообщение, которое появляется при запуске интернет-магазина Google Chrome, из которого можно загружать темы и расширения.

Благодаря наличию движка Chromium в Edge, большинство потребителей стремятся использовать преимущества Chrome, и одним из них является доступ к магазину с расширениями.

По данным NetMarketShare, Google Chrome в настоящее время занимает 67% рынка, а Edge — лишь 6%, который постепенно увеличивается. Этот номер не должен волновать Google, но поисковый гигант предпочитает быть в безопасности.

Windows Latest заметила, что каждый раз, когда вы входите в Google Chrome Web Store с помощью Microsoft Edge, на сайте появляется тревожное сообщение: « Google рекомендует перейти на Chrome для безопасного использования расширений ». Логично, что расширения разработаны с учетом Chrome. может работать хуже на других решениях, использующих движок Chromium, но вышеупомянутое сообщение появляется только при использовании Edge.

Google предупреждает пользователей об угрозе и призывает пользователей сменить браузер

Источник: Windows Latest

Предупреждение не препятствует установке расширений и тем, но пытается убедить пользователей сменить браузер на Google Chrome. Google уже отображал похожие сообщения в предыдущих версиях Edge на основе бета-версии Chromium.

Источник: techspot.com