Google приостанавливает платные расширения в Интернет-магазине Chrome

0
176

Разработчики и компании, которые разместили свои платные дополнения в магазине Google сегодня, получили сообщение об удалении их продуктов. Причина — «Спам».

Как дела Что ж, Google заметил значительное увеличение количества мошеннических транзакций, связанных с платными расширениями, доступными через Интернет-магазин Chrome . Вот почему сегодня он объявил, что все платные расширения, подписки или приложения со встроенными механизмами микроплатежей приостановлены. Google квалифицировал их в gremio как «Спам». Симеон Винсент , который наблюдает за расширениями браузера, написал на форуме разработчиков расширений Chrome, что многие платные приложения содержат уязвимости и эксплойты, которые могут поставить под угрозу конфиденциальность пользователей. Их масштаб был настолько велик, что на всякий случай все убрали. Но позже в этом месяце разработчики смогут повторно представить свои продукты, которые пройдут процесс проверки Google, и, если они это сделают, они вернутся в Интернет-магазин.

Он также сообщил, что Google работает над решением этой проблемы, и до его разработки не будет платных расширений и дополнений. Однако он не уточнил, какие расширения были наиболее подозрительными и вредными для пользователей, но известно, что после разработки решения в веб-магазине не появятся надстройки, которые будут использовать сторонние платежные платформы.

Источник: 9to5Google