Google работает над чатом, таким же умным, как человек

0
188

Google намеревается предоставить своим сотрудникам службы поддержки новых чат-ботов, которые ведут себя как человек и отвечают на любые вопросы.

За последние десять лет чатботы приобрели популярность. Это решение используется многими компаниями в отделах обслуживания клиентов. Наиболее распространенным сценарием является контакт с чат-ботом, который пытается решить проблему пользователя. Только после нескольких неудачных попыток пользователь переключается в чат с представителем службы технической поддержки или обслуживания клиентов. Это решение используется, в частности, бюджетными авиакомпаниями, операторами мобильной связи, а также курьерскими компаниями.

Источник: techadvisor.co.uk

В настоящее время параметры чат-ботов не очень велики. Просто используйте фразу, которая несовместима с базой данных, и чат-бот не поймет команду и, как следствие, не сможет помочь пользователю.

По сообщениям, Google работает над чат-ботом, который может говорить буквально обо всем о своих клиентах.

Исследовательская группа Google Brain сегодня подробно представила последний проект Meen . Это всесторонне обученная модель нейронного общения, которая пытается устранить критический недостаток встречающихся в настоящее время высокоспециализированных чат-ботов.

Сегодняшние чат-боты часто предоставляют обратную связь, которая имеет мало общего с вопросом пользователя. Цель Google — создать решение, которое будет работать совершенно иначе, чем современные чат-боты. Идея поискового гиганта заключается в том, чтобы адаптировать чат-бота к требованиям и ожиданиям клиента. На данный момент пользователь должен адаптироваться к возможностям чат-бота и задавать вопросы в соответствии со строго определенным ключом.

Новый бот под названием Meena обучается 341 ГБ текста из всех видов социальных сетей и общедоступных разговоров. Google предоставляет ему почти в 9 раз больше данных, чем другие аналогичные решения.

Работая над проектом, Google установил новый эталон качества чат-ботов. Людям, использующим решение, будет предложено оценить эффективность и эффективность чатбота.

Из соображений безопасности и данных, которые используются для изучения, Meena не будет отображаться как бета-версия.

Источник: 9to5google.com