Google работает над унифицированным мессенджером для бизнеса

0
176

В этом году видеовстречи закончатся, и у Google до сих пор нет разумной альтернативы бизнесу.

Многие пользователи давно забыли о Hangouts . Это одно из приложений от поискового гиганта, которое скоро будет убито. Hangouts — это мессенджер, связанный с вашей учетной записью Google . Его возможности очень похожи на Messenger и WhatsApp, но решение Google не получило такого широкого круга пользователей за одним небольшим исключением.

Источник: techadvisor.co.uk

Hangouts очень популярны у компаний с активным G Suite . Благодаря Hangouts сотрудники могут быстро и эффективно общаться с помощью специального мессенджера. Это также отличный вариант для отделения частной корреспонденции от бизнеса.

В настоящее время Google работает над новым приложением для отправки сообщений, которое будет предназначено для институциональных получателей. Новая программа должна объединить функции нескольких уже доступных сервисов в одном приложении. Мы говорим о почтовом ящике Gmail , Google Диске и текстовом мессенджере Hangouts .

Программа также предлагает интеграцию с событиями календаря, но в этом случае иногда вам нужно будет открыть приложение Google Calendar .

Поисковый гигант собирается предоставить новую услугу единой системы обмена сообщениями в составе G Suite. Генеральный директор Google Cloud Unit Томас Курион (Thomas Kuriaon) обсудил новое приложение с поставщиками на конференции, которая прошла в середине пекарни. Новая служба обмена сообщениями будет доступна только для компаний с активным G Suite . К сожалению, в отличие от Hangouts, новое решение изначально будет доступно только в качестве приложения для мобильных устройств . В настоящее время мы не знаем, намеревается ли Google выпустить настольную версию браузера в будущем.

В сообщении The Information, в котором говорится о двух людях, влияющих на разработку нового сервиса, сообщается, что благодаря этому Google собирается конкурировать с решениями Microsoft, предназначенными для компаний и Slack. В настоящее время G Suite не имеет прямого эквивалента для команд Microsoft и Slack .

Источник: neowin.net