Google Stadia — пользователи сообщают о проблемах с Chromecast Ultra

0
207

Все указывает на то, что сервис и оборудование от Google не хотят сотрудничать друг с другом.

Google Stadia — это новый гигантский сервис для поисковых систем, цель которого — включить онлайн-игры, транслируя последние игры практически на любое мобильное устройство с быстрым сетевым доступом.

Источник: 9to5google.com

Первые пользователи Stadia сообщают о высоком потреблении данных , которое составляет до 7 ГБ в час. Предполагая, что мы используем безлимитное интернет-соединение, это не проблема. Если пользователь использует мобильный тарифный план, может оказаться, что через несколько часов он будет использовать доступный лимит. Однако большая проблема — Chromecast Ultra . Набор Google Stadia состоит из выделенного контроллера и мультимедийного адаптера, который передает данные в 4K Chromecast Ultra.

Пользователи сообщают, что Chromecast Ultra перегревается во время игры. В некоторых случаях вложение даже отключается автоматически.

Проблема возникла у значительного числа пользователей Google Stadia, которые выразили свое недовольство в специальной ветке на Reddit . Некоторые из них сообщают, что их Chromecast Ultra сильно нагревается, но в целом работает нормально, а другие жалуются на автоматическое отключение устройства во время игры.

Chromecast Ultra — это первая мультимедийная оснастка от Google, которая поддерживает разрешение 4K UHD. По этой причине устройство в два раза дороже, чем модель, поддерживающая только разрешение Full HD, его конструкция больше, а компоненты значительно эффективнее. К сожалению, побочным эффектом этих изменений является выделение значительного количества тепла. Здесь стоит отметить, что Chromecast Ultra только пассивно охлаждается.

Поскольку Chromecast Ultra не имеет системы охлаждения, весьма вероятно, что пользователи, живущие в теплых частях света, испытывают проблемы с перегревом, а клиенты из более холодных регионов сообщают только о выделении большого количества тепла.

Google Stadia - пользователи сообщают о проблемах с Chromecast Ultra

Менеджер сообщества Google опубликовал в ветке Reddit короткое сообщение о том, что «с Chromecast Ultra нет проблем с тепловым перегревом». По словам Google, устройство может нагреваться во время использования, но это нормальная функция, которая не должна вызывать беспокойства. К сожалению, информация, предоставленная пользователями Google Stadia на Reddit, указывает на то, что на самом деле проблема не в этом.

Источник: reddit.com через neowin.com