Google тестирует переработанные вкладки Google Assistant

0
157

Google Assistant может вскоре получить совершенно новый вид карточек.

Новейший, менее инвазивный помощник Google теперь доступен на смартфонах Google Pixel 4 и Pixel 4 XL. Ограниченная доступность связана с наличием процессора Pixel Neural Chip в устройствах этого года от Google. Ассистент, присутствующий на пикселях, в основном фокусируется на изменениях в выданных голосовых командах и связанном пользовательском интерфейсе. Теперь гигант поисковой системы должен сосредоточиться на вкладке « Обновления », которая является духовным наследником Google Now, присутствующей в Android до появления Google Assistant .

Источник: Computerworld.com

Кажется, все указывает на то, что Google тестирует обновленный пользовательский интерфейс на вкладке «Обновления», который имеет больше градиентов и организован в хронологическом порядке.

Первое, что бросается в глаза, — это более сжатый вид, благодаря которому на одном экране появляется намного больше текста. На самом верху находятся вещи, связанные с текущим днем. Скриншот ниже показывает погоду и следующие события календаря. Мы ожидаем, что контент будет меняться динамически, и Google Assistant сможет определять приоритеты задач. Интересной новинкой является градиент в части, показывающей прогноз погоды. Это, вероятно, изменится в зависимости от погодных условий в месте.

Сегодня я пошел, чтобы открыть помощник, и этот новый интерфейс появился. Я не видел никаких упоминаний об этом или скриншоты, плавающие вокруг. Странно, что кто-то, кто вообще не использует Ассистента, получил его. @ArtemR @hallstephenj pic.twitter.com/CUTeng7v3P

— Эдуардо Пратти (@edpratti) 31 октября 2019 г.

Все карты в новой версии Google Assistant могут быть расширены и предлагают дополнительные опции с предложениями, дополнительными действиями и возможностью отключать или изменять настройки.

Весьма вероятно, что вкладка обновлений также будет содержать карточки с прогнозами доставки для продуктов, заказанных онлайн, информацией о предстоящих рейсах, бронировании и соответствующей информацией о движении на маршруте между вашими любимыми точками, сохраненными в Картах.

В настоящее время помощник Google в новой версии доступен только на нескольких устройствах. Мы надеемся, что Google быстро завершит тестирование и внедрит решение для большего количества устройств.

Источник: androidpolice.com , Эдуардо Пратти через Twitter