Google тестирует Помощника с минималистским интерфейсом

0
171

Помощник Google работает с нами уже несколько месяцев, и, вероятно, все привыкли к его появлению. Но вскоре вы сможете выбрать один из двух.

Google неожиданно объявил, что тестирует новый вид цифрового помощника. Помощник Google постоянно разрабатывается, и неделю назад, по случаю конференции ввода-вывода, мы узнали о ее новых и запланированных возможностях (см. « Помощник следующего поколения в 10 раз быстрее и более осведомлен » и « Google добавляет AR, разрабатывается помощник Google ») ). Он расположен не только в смартфонах, но и в SmartTV , а также в интеллектуальных устройствах. На вашем смартфоне просто удерживайте кнопку « Домой» , и появится характерное окно. И это может выглядеть по-другому. Как? Google предлагает решение, как на скриншоте ниже:

Google Assistant — минималистская версия

Предлагаемый интерфейс довольно минималистичен и не содержит никаких предложений или примеров вопросов, которые отображаются в классической версии. Должен признать, что благодаря этому вид на дисплей гораздо более «упорядочен». Интересно, что некоторые пользователи Assistant уже могут использовать этот новый интерфейс, но Google не сообщил, как он был распределен. Некоторые слухи говорят, что шанс получить его дает обновление приложения Google на вашем смартфоне. Хорошо — кто хочет, может попробовать, но эффект не гарантирован. Другие слухи говорят, что минималистская версия Assistant в первую очередь выйдет на смартфоны Pixel , но сам Google не подтверждает это.