Google вводит новые параметры конфиденциальности и безопасности

0
175

Ранее в этом году Google начал вводить больше вариантов защиты данных, в том числе упрощенный доступ к элементам управления, новые возможности использования режима инкогнито и возможность автоматического удаления таких данных, как история местоположений, история поиска и другие действия в службах Google. Сегодня он предоставляет несколько обновлений, которые вводят дополнительные функции безопасности.


Содержание
Режим инкогнито в Картах Google. Автоматическое удаление на YouTube. Управляйте своей конфиденциальностью с помощью своего голоса в Google Assistant. Повышайте безопасность пароля.

Режим инкогнито в Google Maps

С 2008 года, когда запущен в браузере Chrome , Incognito Mode является одним из наших самых популярных инструментов контроля конфиденциальности. Ранее в этом году он также был добавлен в YouTube, а теперь добавляется в Google Maps . Если эта функция включена, например, те места, которые вы ищете, не будут сохранены в вашей учетной записи Google и не будут использоваться для персонализации использования этого инструмента. Чтобы включить режим инкогнито, просто нажмите на картинку профиля в верхнем правом углу. Вы также можете в любое время выключить и снова включить его и получать рекомендации ресторана, информацию о поездке и другие функции, специально предназначенные для вас. Режим инкогнито войдет в Карты Google на Android в ближайшие недели, а вскоре и на iOS.

Google вводит новые параметры конфиденциальности и безопасности

Функция автоматического удаления на YouTube

В мае была введена возможность автоматического удаления истории местоположений и действий в Интернете и приложениях, включая вещи, которые вы проверяли и просматривали с помощью поиска Google. Это решение было обещано для других продуктов Google . Гигант сдержал свое слово и теперь также реализует эту функцию в истории YouTube . Установите предпочтительный срок хранения — это может быть 3 месяца, 18 месяцев или когда они будут удалены — и Google сделает все остальное.

Google вводит новые параметры конфиденциальности и безопасности

Управляйте своей конфиденциальностью с помощью своего голоса в Google Assistant

В Помощнике добавлены новые параметры управления данными, которые облегчат вам их использование и понимание.

Google вводит новые параметры конфиденциальности и безопасности

Прежде всего, когда вы задаете вопрос типа « Хорошо, Google, как ты заботишься о безопасности моих данных? « Помощник предоставит вам всю самую важную информацию о том, как пользовательские данные защищены. Управление настройками конфиденциальности с помощью простых голосовых команд также стало проще. В ближайшие недели вы сможете удалить данные из своего помощника, просто сказав « Хорошо, Google, удалите последнее, что я сказал вам » или « Хорошо, Google, удалите все, что я сказал вам на прошлой неделе ». Вам не нужно будет дополнительно включать любую из этих функций — после завершения команды будут работать автоматически. Однако, если вы запросите удаление данных старше недели из вашей учетной записи, Помощник направит вас прямо на страницу настроек учетной записи, где вы сможете завершить удаление. Это решение будет доступно на английском языке в ближайшие недели и на всех других языках в следующем месяце.

Усиление безопасности паролей

Менеджер паролей Google автоматически защищает ваши пароли в разных учетных записях, и сегодня появился инструмент проверки паролей . Эта новая функция будет информировать вас одним щелчком мыши, если какой-либо из используемых вами паролей будет слабым, использовали ли вы их уже на других веб-сайтах или они уже были нарушены (в случае взлома данных внешним лицом). Более подробную информацию о функции проверки пароля можно найти здесь (на английском языке).