Google выбрасывает десятки приложений от одного разработчика из магазина Play

0
210

Хотя они были представлены в магазине различными издателями, все они были созданы китайской компанией DO Global, и у них была одна общая черта — создание поддельных кликов на рекламных баннерах в играх.

DO Global успешно представила в магазине Google Play более 100 приложений, которые были загружены не менее 600 миллионов раз . 46 из них постигла та же участь — их выгнали из-за нарушений правил застройщика. Китайская компания использовала нечистую тактику в отношении рекламы, размещаемой в рамках внутриигровых партнерских программ — приложения генерировали ложные клики по баннерам и тизерам, которые зарабатывал производитель. Реклама является важным источником дохода для многих компаний, особенно для небольших и индивидуальных предпринимателей, и потому, что Google хочет быть честным в расчетах, отсюда и строгие правила выплат рекламы. Однако будьте осторожны — только в шести из 46 механизмов мошеннических кликов были обнаружены, другие были удалены из-за нарушений других правил. Производитель был исключен из рекламной сети AdMob .

Однако это не конец — Google исследует оставшиеся товары, размещенные DO Global в магазине. Сам производитель сделал заявление, в котором он заявляет, что проводит внутреннее расследование по этому делу, и сожалеет об обнаружении нарушений в его заявлениях. Он также понимает решение Google и готов работать вместе, чтобы вместе исследовать другие приложения. Веб-сайт компании был приостановлен, но его профиль в Facebook все еще работает.