Google запускает техническую поддержку для Android в Twitter

0
172

Используя хэштег #AndroidHelp, вы можете получить поддержку от Google на платформе Twitter.

Каждый производитель ищет способы удовлетворить своих клиентов. У большинства пользователей были проблемы со смартфоном, по крайней мере, один раз, и они не знали, куда обратиться за помощью. Современные мобильные телефоны настолько продвинуты, что очень часто краткое руководство по запуску, в котором рассказывается только о том, как зарядить и запустить устройство, бесполезно.

Источник: pcworld.com

Google только что предложил идею технической поддержки через один из сайтов социальных сетей. Поисковый гигант объявил через свою учетную запись Android в Twitter, что теперь все владельцы устройств Android могут обращаться за помощью, используя Twitter и хэштег # AndroidHelp . Идея очень проста. Пользователь с проблемой точно описывает, что подразумевается под пометкой своей записи # AndroidHelp , и сотрудники службы поддержки Google через некоторое время возвращаются к ней с информацией о том, как решить проблему.

На данный момент, некоторые читатели, безусловно, задаются вопросом, какие вопросы задавать. В конце концов, Android — очень сложная операционная система, и, кроме того, почти каждый производитель использует свои собственные обширные графические наложения, которые не имеют ничего общего с самим Android . Информация о том, какие вопросы вы можете задать технической поддержке через Twitter, была размещена на Reddit .

# AndroidHelp поможет пользователям решить следующие проблемы:

  • Общее устранение неполадок
  • Личность и аутентификация
  • доступность
  • безопасность
  • Во многих других вопросах, связанных с функциями Android

К сожалению, как вы можете видеть, приведенные выше заявления носят общий характер и указывают на функции, встроенные в операционную систему Android . Мы убеждены, что во многих случаях служба технической поддержки Google будет перенаправлять пользователей в службу технической поддержки конкретной компании, которая произвела устройство, работающее под управлением Android, с измененным пользовательским интерфейсом.

Источник: xda-developers.com