Гостевой режим исчезает из колонок Google Home и Nest

0
216

Google удалил гостевой режим из своих динамиков. К счастью, эта опция все еще доступна в Chromecasts.

Гостевой режим — одна из самых интересных и малоизвестных функций Google Chromecast . Это позволяет всем незнакомым людям обмениваться мультимедийными файлами, если они находятся в той же сети Wi-Fi, что и Chromecast. Им даже не нужно подключаться к сети Wi-Fi. Все, что им нужно, это PIN-код для данного устройства Chromecast.

Источник: pcworld.com

Google в декабре 2014 года запустил гостевой режим , который позволяет подключаться к Chromecast с помощью любого устройства, которое не назначено той же учетной записи Google, что и Chromecast. Единственное условие — у вас есть соответствующий PIN-код, созданный и предоставленный в распоряжение владельца Chromecast.

Поисковый гигант постепенно начал делать гостевой режим доступным на всех своих устройствах, таких как колонки Google Home , но теперь это решение снова доступно только в Chromecast.

Гостевой режим доступен в приложении Google Home . После выбора любого устройства Chromecast или телевизора со встроенным Chromecast просто перейдите в настройки и выберите « Гостевой режим» в подразделе « Настройки устройства» .

Гостевой режим исчезает из колонок Google Home и Nest

Здесь приложение сгенерирует уникальный четырехзначный PIN-код , который позволит вам подключаться к Chromecast с помощью любого устройства.

Гостевой режим исчезает из колонок Google Home и Nest

До сих пор эта опция работала одинаково для колонок Google Home и Nest . К сожалению, в течение некоторого времени пользователи из разных регионов мира сообщали, что гостевой режим исчез со своих устройств.

Все указывает на то, что удаление гостевого режима вовсе не является ошибкой Google . Сайты поддержки гостей для устройства Google Chromecast остаются активными, а их аналоги для пользователей Google Home и Nest удалены.

Google решил убрать гостевой режим вместе с обновлением прошивки, которое не хвасталось. На страницах поддержки производитель сообщает, что последнее обновление состоялось 30 октября 2019 года.

Источник: androidpolice.com