Готический римейк официально объявлен! Игра дебютирует на ПК, PS5 и Xbox Series X

0
194

Одна из самых знаковых RPG — Gothic, спустя почти 20 лет после премьеры, была объявлена ​​полноценным ремейком.

Нынешние владельцы прав на готический бренд — THQ Nordic объявили, что будет создан полноценный римейк первой части серии, изначально выпущенной в 2001 году. Оказалось, что издательство крайне порадовало игроков интересами так. Gothic Playable Teaser , который был выпущен в конце прошлого года.

В то время как THQ Nordic хвастался, играбельная демоверсия обновленной Gothica была загружена на ПК более 180 000 раз. Более того, опросы, проведенные издателем, показывают, что более 94% людей хотят, чтобы весь проект был выполнен в этом стиле.

Кстати, мы также узнали, что Gothic Remake будет отвечать за новую команду, специально созданную для этой цели, штаб-квартира которой будет расположена в Барселоне. Учитывая, что игра посвящена консолям девятого поколения, мы не можем рассчитывать на ее скорый выпуск.

Представители THQ Nordic также добавили, что хотят создать название, максимально точное к оригиналу, но должным образом обогащенное и адаптированное к современным технологическим решениям и тенденциям. Команда, ответственная за игру, намерена тесно сотрудничать со своим сообществом, чтобы создать идеальное производство. Поэтому можно смело предположить, что разработчики хотят подготовить римейк с учетом готовящегося Final Fantasy 7 от Square Enix .

Мы с нетерпением ждем готики Remake , а вы?

источник: gematsu.com