Гугл уведомления меньше раздражают

0
172

Предстоящий вариант будет заканчиваться раздражающими всплывающими окнами уведомлений.

Google — это компания, которая, как никто другой, контролирует Интернет. Поисковая система в сочетании с браузером Google Chrome — отличное соединение, но не без недостатков. Например, уведомления могут быть очень раздражающими . Это особенно актуально, когда пользователь активно показывает уведомления от нескольких веб-сайтов или большого информационного портала, который перегружает информацию своих пользователей.

Пользователи портала XDA Developers нашли информацию, которая указывает, что Google знает об этом и планирует изменения. Многие веб-сайты, особенно мобильные версии, постоянно поощряют пользователей разрешать уведомления. Вскоре этот вариант может стать гораздо менее агрессивным .

Гугл уведомления меньше раздражают

Источник: XDA разработчиков

Эта проблема также влияет на компьютерную версию браузера Chrome, но в этом случае это не так раздражает. На компьютерах уведомления об отправке уведомлений невелики и занимают небольшую часть экрана.

Гугл уведомления меньше раздражают

Источник: techadvisor

Разработчики XDA заметили, что в последней версии Chromium — веб-браузера Google с открытым исходным кодом, появились новые опции флагов , которые позволяют более тихим запросам разрешать отправку разрешений .

Эта функция в данный момент находится в разработке и не работает. В будущем вы сможете настроить его так, чтобы Chrome автоматически блокировал возможность отправлять уведомления пользователю без уведомления. Также появится информационная панель меньшего размера , запрашивающая разрешение на отправку уведомлений.