Honor V30 Pro на втором месте в рейтинге DxOMark

0
180

Китайский смартфон обыграл много гораздо более дорогих флагманов. Какого результата добился Honor V30 Pro?

Huawei является одним из производителей, которые уделяют большое внимание качеству камер, используемых в их смартфонах. Китайцы сотрудничают с Leica уже много лет, и их флагманские модели из серии P Pro удивляют нас своими возможностями фотографирования.

Источник: dxomark.com

Так уж сложилось, что в настоящее время все первые три места в рейтинге камер в смартфонах DxOMark принадлежат Huawei. Недавно протестированный Honor V30 Pro производства дочерней компании Huawei занял второе место в общей классификации, получив в итоге 122 балла . Этот результат позволил Honor затмить флагман Mate 30 Pro . Для видеосъемки V30 Pro набрал впечатляющие 133 балла . В случае видеозаписей ситуация пошла немного хуже. В этом случае результат составляет 100 баллов .

Внутри Honor V30 Pro находится основная матрица от Sony — модель IMX600 . это 40-мегапиксельная линза с четырехслойным сенсором RYYYB и двойной OIS. Это решение идентично флагманским смартфонам серий P Pro и Mate. Был также популярный ультра широкоугольный объектив с разрешением 12 Мп с диафрагмой f / 2,2 и теле-модуль 1/4 дюйма с 8 Мп с 3-кратным оптическим увеличением.

Такая конфигурация камер дала Honor V30 Pro место на подиуме. DxO обратил внимание на сенсационные характеристики в условиях низкой освещенности, высокой детализации и низкого уровня шума. Оптический зум также получил высокую оценку. Согласно DxO, единственным недостатком является автофокус , который иногда может зависать и заставлять пользователя снова повышать резкость.

С точки зрения записи, низкий результат был достигнут благодаря автофокусу, который часто не мог правильно заточить экран. Кроме того, у V30 Pro были небольшие проблемы с наклоном объектива от вертикали. Вышеуказанные недостатки вызвали наибольшее снижение результата. DxO также заметил, что у V30 Pro нет проблем с цветопередачей, стабилизацией изображения и экспозицией.

Источник: gsmarena.com , dxomark.com