HotSpot Shield Premium

0
185

преимущества:

  • скорость действия
  • много настроек в настройках
  • версии для разных систем

Недостатки:

  • странно разработанный интерфейс
  • только 25 стран
  • анонимное сохранение страниц и приложений

HotSpot Shield — это сеть VPN в США. Как это работает на практике и какой уровень анонимности он обеспечивает?

Странный интерфейс, но примерные настройки

HotSpot Shield Premiumэто сеть VPN, базирующаяся в США. Это платный сервис, который также имеет бесплатную версию — благодаря этому вы можете протестировать решения, используемые здесь. Это позволяет вам бесплатно управлять одним устройством, и вы не можете выбрать Виртуальное местоположение и передавать только 500 МБ в день. Есть также реклама. В платной версии все неудобства исчезают, а скорость передачи данных значительно возрастает. После запуска приложения мы видим большой значок питания — после нажатия на него мы по умолчанию подключаемся к США (при первом запуске) или к последнему использовавшемуся месту. После этого действия интерфейс изменится — отобразится счетчик, который измеряет время соединения (которое занимает много места), а слева отображаются параметры. Это немного необычно и немного запутанно.

HotSpot Shield Premium

Чтобы изменить местоположение, выберите раскрывающийся список внизу — выберите 25 стран. В настройках вы можете выбрать такие вещи, как запуск сети по умолчанию после включения системы и включить или отключить защиту от утечек IP — что очень важно для VPN . Вы также можете выбрать автоматическое использование сетей при обнаружении незащищенных сетей Wi-Fi. Это будет полезно для пользователей ноутбуков и смартфонов. Производитель утверждает, что приложение VPN может защитить от вредоносных программ в Интернете, а также от фишинговых сайтов и спама. У него также есть «запатентованные способы» скрыть VPN-соединение, чтобы оно выглядело нормально, чтобы оно не выделялось в сети. HotSpot Shield имеет свои выпуски для Windows, MacOS, Android и iOS. Есть также расширения для Chrome и Firefox .

HotSpot Shield Premium — производительность

HotSpot Shield работает просто быстро. Несколько тестов показали, что скорость передачи данных не меняется, и производитель объясняет это с помощью протокола Hydra , основанного на TLS и OpenSSL . По-видимому, это удваивает скорость загрузки и увеличивает время пинга. Единственным исключением являются Австралия и Япония — при подключении к локальным серверам скорость немного падает. Однако на данный момент это, если не самая быстрая, одна из самых быстрых сетей VPN на рынке .

HotSpot Shield Premium

HotSpot Shield Premium — анонимность и конфиденциальность

При регистрации указывается адрес электронной почты и устанавливается пароль, то есть он выполняет стандартные операции. Вы можете оплатить заказ картой или через PayPal — к сожалению, вы не можете приобрести сеть анонимно. Когда дело доходит до журналов, производитель заявляет, что он не собирает использованные IP-адреса, но — анонимно собирает данные о том, какие приложения используются и какие страницы мы посещаем. Причина? Аналитика и решение возможных проблем. Хотя это звучит странно, следует помнить, что, например, сохраненные посещения того или иного сайта не связаны с каким-либо конкретным пользователем. Это может немного испортить ваше настроение. Чтобы улучшить его, AnchorFree заявляет, что не может предоставлять властям информацию о страницах, которые посещают пользователи, и об идентичности своих клиентов.

Рассматривая эту политику, следует сказать, что HotSpot Shield Premium не является моделью для онлайн-анонимности, но компенсирует ее скоростью передачи и шифрования данных.

Стоимость составляет 95,88 долларов США в год или 12,99 долларов США в месяц. Вы можете выбрать план подписки здесь .