HP Folio 13

0
248

преимущества:

  • Хорошая производительность
  • Длительное время автономной работы
  • Качество изготовления

Недостатки:

  • Высокая цена

HP Folio 13 — это солидный ультрабук для работы в поездках. Он оснащен 13,3-дюймовым экраном и емким аккумулятором. Он немного тяжелее других ультрабуков с 13-дюймовым экраном, но имеет очень прочный корпус и длительное время автономной работы.

корпус

HP Folio 13 предлагает простое профильное шасси, которое несколько похоже на ультрабук Lenovo U300s. Толщина корпуса не превышает 18 мм и выполнена целиком из алюминия. Благодаря этому конструкция ультрабука отличается жесткостью и прочностью при относительно небольшом весе (1,49 кг).

Ультрабук HP — это дизайн, разработанный с особой тщательностью для обработки любой, даже мельчайшей детали. Хотя он не производит такого впечатления, как Asus Zenbook, он все равно выглядит великолепно.

оборудование

В HP Folio 13 используется 13,3-дюймовый экран с краевой светодиодной подсветкой, который работает в естественном разрешении 1366×768 пикселей. Особого внимания заслуживает очень удобная островная клавиатура, которая оснащена светодиодной подсветкой клавиш. Аналогичное решение использовалось в ультрабуке Toshiba, и мы искренне рекомендуем его, потому что оно отлично работает при работе на ультрабуке ночью.

Как и положено ультрабуку, HP Folio 13 оснащен быстрым SSD-накопителем, в данном случае емкостью 128 ГБ. Эта емкость не впечатляет пользователей стандартных ноутбуков с 2,5-дюймовыми дисками. Напомним, однако, что сила SSD заключается в их производительности и что это относительно новая технология, эти носители имеют гораздо более высокую стоимость за гигабайт.

HP Folio 13 имеет только два USB-порта, один из которых является более старым решением USB 2.0 (60 МБ / с), а другой — последней версией USB 3.0 (640 МБ / с). Отсутствие разъема VGA не должно быть слишком хлопотным, потому что у нас есть более новый и цифровой разъем HDMI, который можно использовать для подключения телевизора или монитора.

UHP Folio 13 предлагает два беспроводных интерфейса: WiFi 802.11 b / g / n и Bluetooth 3.0. Отсутствие 3G-модема — большой и негативный сюрприз, ведь это бизнес-ультрабук.

производительность

В HP Folio 13 используется процессор Intel Core i5 2467M , популярный в ультрабуках, который работает на тактовой частоте 1,6 ГГц, и если его не использовать, все процессорные ядра можно увеличить до 2,3 ГГц (технология TurboBoost 2). Это двухъядерный блок, выполненный по 32 нм технологии и потребляющий 17 Вт энергии. Это не так много, учитывая, что он также включает в себя работу встроенного в процессор: графической системы (GMA HD 3000) и контроллера памяти DDR3.

HP Folio 13

HP Folio 13 — PCMark Vantage

HP Folio 13

HP Folio 13

HP Folio 13

HP Folio 13 — 3DMark06

HP Folio 13

HP Folio 13 — HDTune

Этот процессор отлично подойдет для повседневной работы и мультимедиа. Его производительности вполне достаточно для воспроизведения фильмов FullHD или редактирования домашних фотографий. Графическая система, в свою очередь, представляет собой дизайн с минимальным энергопотреблением и очень низкой эффективностью. В новых играх это совсем не работает, но для работы с офисными пакетами достаточно мультимедийных приложений.

HP Folio 13

HP Folio 13 — производительность

вывод

Вес HP Folio 13 составляет 1,5 кг, что на несколько десятков больше, чем у ультрабуков с идентичным диагональю экрана (около 1,3 кг). Это связано с тем, что он оснащен более длинной батареей, которой хватает почти на девять часов работы, когда он не используется слишком много (MobileMark 2007 Reader — просмотр PDF). Это отличный результат, особенно если учесть, что тест PCMark Vantage даже лучше, чем ноутбуки с процессором Intel Core i7. Главная заслуга этого — очень быстрый диск. «Подобные диски были также помещены в ультрабук: Fujitsu Lifebook U722 и Dell XPS 13 .

Рейтинг ультрабуков

Актуальные цены в магазинах
~231 zł Фолио HP Spectre — чехол для ноутбука — 33 см (13 «), 5DC30AA # ABB ~ 231 зл.