HP представляет первый игровой ноутбук с двумя экранами [обновление — польские цены]

0
196

OMEN X 2S — первый в мире игровой ноутбук с двумя экранами. Наряду с этим были представлены другие новые модели — OMEN 15 и OMEN 17.

Содержание
Новые ноутбуки HP Omen Новые ноутбуки HP Pavillon

Новые ноутбуки HP Omen

OMEN X 2S — это ноутбук, который позволяет игрокам свободно общаться, развлекаясь. Исследования показали, что 82% игроков используют мессенджеры и мобильные устройства для общения с друзьями через WhatsApp или WeChat , 61% слушают музыку с YouTube и Spotify , а 49% даже смотрят видео на Twitch . Поэтому HP подготовила ноутбук со вторым экраном, который должен улучшить этот вид деятельности, не нарушая игровой процесс. Второй экран расположен в верхней части клавиатуры, имеет 6- дюймовый сенсорный экран 1080p, его также можно использовать в качестве концентратора для программного обеспечения OMEN Command Center . Ожидается, что игровой ноутбук OMEN X 2S будет продаваться в Польше в июле по цене 11 999 злотых.

OMEN 15 и OMEN 17 — последние версии ноутбуков, которые тоньше своих предшественников на 20 и 18% соответственно — их толщина 20 и 27 мм. Все три модели используют OMEN Tempest — специальное решение для охлаждения, основным элементом которого является вентилятор (питание от 12 В), который отбирает нагретый воздух через пять каналов, что обеспечивает оптимальное охлаждение. Графика ноутбуков отвечает за NVIDIA GeForce RTX 2080 , а центральный блок представляет собой восьмиъядерный процессор Intel Core i9 , работающий в режиме Turbo с частотой ядра до 5,0 ГГц. Максимальный объем оперативной памяти составляет 32 ГБ. Новые ноутбуки HP будут иметь комбинацию Intel Optane Memory H10 и твердотельного хранилища . Беспроводная связь будет обеспечиваться эффективной картой Intel Wi-Fi 6 (802.11ax) с пропускной способностью 1 Гбит / с. Дисплеи показывают изображение в качестве 1080p, а частота их обновления составляет 240 Гц. OMEN X 2S использует технологию NVIDIA G-SYNC , а для OMEN 15 и OMEN 17 это решение доступно на некоторых моделях.

HP представляет первый игровой ноутбук с двумя экранами [обновление - польские цены]

OMEN 17

Ноутбук OMEN 17 будет доступен в Польше в июле от 5499 зл., 15 OMEN от 5,299 зл.

Новые ноутбуки HP Pavillon

Lenovo также представила новые тонкие ноутбуки HP Pavillon — модели с номерами 15 и 17. Здесь похудение заключалось в уменьшении на восемь процентов рамок вокруг дисплеев. Обе модели работают с процессорами Intel Core i5 или i7, а видеокарта поддерживается NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti .

HP представляет первый игровой ноутбук с двумя экранами [обновление - польские цены]

HP Pavilion Gaming 15

Ноутбук HP Pavilion Gaming 17 должен появиться в Польше в июле от 3899 злотых

Ноутбук HP Pavilion Gaming 15 должен появиться в Польше в июле от 3799 злотых