HTC — 2019 год оказался очень плохим для компании

0
160

Всего несколько лет назад HTC была одним из лидеров на мобильном рынке. К сожалению, с каждым годом становится все хуже. 2019 год не стал исключением.

Согласно последним отчетам, доход компании за прошлый год составил 333 миллиона долларов, что означает снижение на 57,8% по сравнению с 2018 годом. Насколько плох этот результат, видно из того, что написал на нем журналист сайта. Блумберг , Тим Калпан: « Apple за две недели продажи AirPod приносит больше дохода, чем HTC за весь год на всех своих устройствах».

Снижение выручки началось, когда HTC продала часть своего мобильного подразделения Google . С тех пор компания работает плохо, о чем свидетельствует увольнение 1500 сотрудников на одном из тайваньских заводов производителя. В 2019 году HTC приняла новую стратегию для своих мобильных устройств — она ​​сосредоточилась в основном на Индии, втором по величине рынке этих устройств. Он отказался от введения флагманов и высококлассных устройств, сосредоточившись на средних и бюджетных работниках.

HTC - 2019 год оказался очень плохим для компании

В сентябре 2019 года новый глава компании Ив Майтр в своем интервью признался, что HTC прекратила внедрять аппаратные и программные инновации, не в состоянии идти в ногу с Apple , Samsung и Huawei в этих областях. Он также сообщил, что в будущем производитель сосредоточится на VR-устройствах и приложениях, предназначенных для них, особенно на образовательных и обучающих программах. В последнем квартале 2019 года HTC выпустила Vive Pro Eye — деловой комплект, а также выпустила фильмы VR на Венецианском кинофестивале. К сожалению, пока не указано, сколько устройств VR было продано. Производитель также представил на продажу мобильную точку доступа 5G, предназначенную для людей, которые хотят использовать этот стандарт и не хотят покупать смартфоны 5G. Но достаточно ли этого, чтобы спасти этот известный бренд?

Источник: TechCrunch