HTC намерена переопределить мобильный телефон

0
157

HTC опубликовала загадочный пост в Twitter.

HTC — компания, которая занимается производством мобильных телефонов в течение многих лет. Тайваньский начал с устройств PDA (Personal Digital Assistant), работающих под Windows Mobile , затем некоторое время экспериментировал с Windows Phone , и теперь компания сосредоточена на Android-смартфонах и очках HTC Vive.

К сожалению, в последние годы HTC не очень хорошо себя чувствует. Продажи смартфонов тайваньского производителя стремительно падают с каждым годом, и, что хуже всего, HTC не предлагает интересных устройств. Смартфоны, доступные в текущем портфолио, устарели и имеют завышенную цену.

Жаль, что HTC, несмотря на свой огромный потенциал, в настоящее время является лишь небольшой компанией, которая не имеет существенного значения для рынка. Достаточно вспомнить времена, когда на рынке появились модели One M7 или One M8 , которые создали рынок смартфонов Android.

В пятницу, 15 ноября 2019 года, Дрю Бэмфорд, директор HTC Creative Labs , опубликовал интригующее сообщение в Twitter:

Какой классический телефон @htc вы бы хотели, чтобы мы вернули нам современные технологии?

— Дрю Бэмфорд (@drewbam) 15 ноября 2019 г.

В записи Bamford пользователей спрашивают, какие старые модели HTC они хотели бы видеть с последними техническими параметрами.

Большинство интернет-пользователей явно указывают на почти культовую модель One M7 2013 года. Этот телефон имел цельный корпус из алюминия. M7 также стала новой главой для HTC и одной из последних моделей, которая хорошо себя зарекомендовала на рынке. Некоторые люди также указывают на его преемника — модель М8, которая конкурировала с популярным Samsung Galaxy S6.

Мы были бы очень рады, если бы HTC решила активировать серию One M7 или One M8 с последними флагманскими компонентами и чистой операционной системой Android без лишних дополнений. В качестве альтернативы производитель может обновить свою накладку HTC Sense , которая когда-то была одной из лучших. К сожалению, металлическая конструкция будет трудно воспроизвести. Из-за широко используемых модулей NFC и катушек для беспроводной зарядки все современные смартфоны изготовлены из стекла.

Недавняя активация Motorola Razr и его горячий прием на рынке подтверждают, что потребители хотят покупать устройства, которые они ассоциируют с прошлым. Nokia уже занимается аналогичной деятельностью, создав новые версии культовых моделей 3310 и 8110.