HTL6140

0
177

преимущества:

  • высокая музыкальность
  • отличное соотношение цены и качества

Недостатки:

  • бас слегка затемняет средние частоты

Наш предыдущий контакт с дешевой звуковой панелью Philips (CSS5123) не был успешным. Больше всего удивило распаковывание HTL6140: луч в три раза меньше CSS5123, поэтому мы подумали что-то вроде «он не может играть хорошо». К счастью, слушание показало, что мы ошиблись.

HTL6140 — это не только самая тонкая звуковая панель Philips, но и самая тонкая звуковая панель из всех тестовых показателей. Тонкость луча становится еще более восхитительной, когда мы понимаем, что инженеры Philips вмещают в него до восьми преобразователей, в то время как Yamaha YAS-203 имеет только два преобразователя в пучке, в три раза толще. Каждый канал имеет купольный твитер и три среднечастотных динамика с круглыми коническими мембранами. Эстетика, качество материалов и качество изготовления бруса безупречны. В свою очередь, сабвуфер представляет собой типичную конструкцию с отражением низких частот с большим динамиком, расположенным в боковой стенке и покрытым практичной металлической сеткой.

Philips следует похвалить за простоту использования. Пульт дистанционного управления большой, и благодаря прямой настройке высоких и низких частот он также очень удобен. Кроме того, HTL6140, как единственный из всех тарифов, имеет не только три уровня яркости дисплея, но и позволяет полностью его отключить. Быстрая связь между лучом и сабвуфером, как и соединение смартфонов через NFC.

Основными преимуществами HTL6140 являются высокая музыкальность и сильный, но в то же время недостаточный звук. Несмотря на использование купольных динамиков, высокие и средние частоты хорошо настроены. Средние частоты не так хороши, как Yamaha YAS-203 , но звучат немного хуже. Низкие частоты не гремят, но они слишком сильны и затенены нижним средним диапазоном (регулировка уровня низких частот с пульта дистанционного управления и удаление сабвуфера от стены немного помогает). Звуковая сцена имеет хорошую детализацию — вы можете четко слышать гниение и другие детали. HTL6140 хорошо справляется с требовательным оперным материалом и его экстремальными динамическими контрастами — уровень гармонических искажений относительно низок. Если мы добавим к нему безупречное декодирование DTS, то картина возможностей этой звуковой панели будет почти полной.

Philips HTL6140 удивил нас не только внешним видом, но и, прежде всего, звуком. По нашему мнению, это звуковая панель, которая предлагает лучшее соотношение цены и качества из всего теста, поэтому мы можем только рекомендовать его.