Huawei и кибербезопасность

0
175

Тонни Бао, управляющий директор Huawei Polska, во время встречи со СМИ представил подход компании к кибербезопасности, а также вклад Huawei в экономику Польши. Генеральный директор также объявил о создании центра исследований и разработок (R & D) в Варшаве в 2019 году, а также о других инвестициях, на которые компания планирует потратить 2 миллиарда злотых в течение следующих 3 лет.

Содержание
Инвестиции Huawei в Польше 5G Технология Huawei опережает конкурентов примерно на 12-18 месяцев. Важность Польши для Huawei

Инвестиции Huawei в Польшу

  • Современный центр исследований и разработок будет отвечать за разработку программного обеспечения для мобильных устройств и других решений, используемых в продуктах компании, используемых по всему миру. Huawei в течение 3 лет работы

    чем от 300 до 500 специалистов.

  • Еще одна инвестиция, запланированная Huawei, — создание в этом году технического центра в Катовице.
  • Тонни Бао также объявил о готовности Huawei поддержать польское правительство и сотрудничать с операторами в создании Центра прозрачности и кибербезопасности, целью которого будет увеличение емкости для обеспечения необходимого уровня кибербезопасности для сетей нового поколения.

Технология Huawei 5G опережает конкурентов примерно на 12-18 месяцев

Huawei подписала контракты на развитие сети 5G с более чем 30 странами. 18 из них — европейские страны, в том числе Англия, Германия, Италия, Португалия и Финляндия. Компания также поставила своим клиентам более 25 000 базовых станций. Активное участие Huawei в разработке 5G в Польше должно обеспечить измеримое и чрезвычайно положительное влияние и, как следствие, будет способствовать ускорению процесса цифрового преобразования страны. В свою очередь, возможное исключение Huawei может повлечь за собой значительные затраты и задержки в процессе внедрения новых технологий.

Huawei является частной компанией, принадлежащей исключительно ее сотрудникам. В течение 30 лет решения компании использовались и используются более чем 3 миллиардами клиентов в более чем 170 странах мира. Важно отметить, что операторы, использующие оборудование Huawei , никогда не сообщали о серьезных инцидентах безопасности.

Важность Польши для Huawei

Польша является одной из приоритетных стран для Huawei, и в то же время важным рынком в области B2B и B2C . Это касается всех рынков: потребителей, предприятий и операторов. За последние три года компания Huawei выплатила в Польше 630 млн злотых налогов, в том числе 250 млн злотых только в 2018 году. В то же время прямые покупки Huawei составили 800 млн злотых, в том числе 360 млн злотых только в 2018 году. Кроме того, в 2008 году Huawei создала региональную штаб-квартиру в Польше, руководя операциями в 28 странах региона Центральной и Восточной Европы и Скандинавии (ЦВЕ и Северный регион). В настоящее время в компании работает около 1000 человек в Польше, и косвенно создает более 3000 рабочих мест.