Huawei исключен из списка партнеров SD Association и … восстановлен

0
162

У Huawei очень неудачный период — несколько дней назад компания исчезла из списка партнеров SD Association. Однако в этом случае разрыв сотрудничества был только временным.

SD Association — это глобальная организация, занимающаяся продвижением и развитием SD-карт , установлением их стандартов и предоставлением возможности использования логотипа SD. У него более 1000 партнеров, в том числе крупнейших на рынке, таких как Apple или Samsung . Несколько дней назад китайский производитель был исключен из этого списка, что, вероятно, было результатом недавних проблем в США. Однако он неожиданно вернулся к переписи. Причины как его удаления, так и восстановления неизвестны. Эксперты отмечают, что сам факт повторного добавления его в список партнеров не означает, что он считался безопасным производителем. Это также может быть временное возвращение или просто отсрочка отсрочки, как в случае с Android , которую Huawei может использовать в течение 90 дней после того, как Google отозвала свою лицензию.

Huawei исключен из списка партнеров SD Association и ... восстановлен

Huawei использует собственные карты памяти Nano (они, среди прочего, в P30 Pro ). В дополнение к продуктам производителя, они в ограниченной степени используются другими брендами. Поэтому удаление SD Association из списка партнеров не может быть большим ударом, но это показывает, что Huawei может столкнуться с проблемами из наименее ожидаемых мест. Аналогичное событие — исключение из списка партнеров и возвращение к нему снова — имело место в случае Wi-Fi Alliance . В этом случае детали обоих действий также неизвестны. Остается надеяться, что для Huawei все проблемы положительно закончатся.