Huawei MatePad Pro — мы узнали больше информации о характеристиках топового планшета

0
203

За несколько дней до запуска нового планшета Huawei Geekbench публикует ключевые элементы своих спецификаций.

Мы уже знаем, что Huawei представит свой новый флагманский планшет — MatePad Pro , на следующей неделе — точно 25 ноября. До сих пор мы могли полагаться только на слухи и «утечки» на технические характеристики устройства. Сегодня в базе данных Geekbench обнаружен планшет китайского производителя с кодовым названием MRX-AL09, который, безусловно, скрывает MatePad Pro.

По словам Geekbench, планшет Huawei будет работать на восьмиъядерном процессоре HiSilicon с тактовой частотой 1,86 ГГц. Это точно такая же частота, на которой работает процессор Kirin 990 , управляя даже смартфоном Mate 30 Pro . Также стало известно, что планшет сможет рассчитывать на 6 ГБ оперативной памяти и Bluetooth версии 5.0. Важно отметить, что уже в день премьеры MatePad Pro будет работать под управлением Android 10 . Чуть раньше власти Huawei подтвердили, что планшет выйдет на рынок с включенным стилусом.

Также предполагается, что Huawei MatePad Pro будет доступен как минимум в нескольких вариантах, и один из них может получить модем 5G.

По более ранней информации, новейший планшет Huawei, как первое устройство такого типа в мире, сможет похвастаться селфи-камерой, расположенной прямо на экране, и двойной основной камерой.

Мы не будем долго ждать подтверждения всех этих откровений, официальная презентация устройства состоится в этот понедельник.

Источник: gizmochina.com