Huawei обещает дешевые смартфоны с поддержкой 5G

0
169

Они стоят 150 долларов и поддерживают 5G. Huawei объявляет о них на рубеже 2020/2021.

В настоящее время телефоны 5G — это продукты, которые в основном относятся к более высокому ценовому диапазону. Есть и редкие средние — самые дешевые стоят около 290 долларов США, что составляет приблизительно 1 105 злотых. В это время нет трагедии, потому что в нашем регионе эта технология только начинается. В Китае все по-другому, и в настоящее время он является лидером в распространении 5G. Первая сеть такого типа была запущена там в ноябре прошлого года, и этот стандарт становится все более распространенным. Одним из ее лидеров является Huawei . Он обеспечивает не только смартфоны с поддержкой 5G, но и оборудование, необходимое для настройки баз, и все связанное с инфраструктурой оборудование.

Сегодня производитель объявил, что будет работать над созданием смартфонов 5G стоимостью менее 150 долларов, или около 580 злотых (считая по сегодняшним ценам). Для чего? Чтобы больше людей могли использовать 5G. Вероятно, дешевые устройства будут иметь процессоры MediaTek 1000L или Qualcomm Snapdradon 765G (к которым можно добавить модем 5G). Благодаря этому использование 5G перестало бы быть привилегией дорогих телефонов, становясь доступным для любого бюджета. Huawei анонсирует первые дешевые смартфоны в конце 2020 или начале 2021 года.

Здесь стоит отметить, что Huawei и Samsung до сих пор управляют рынком 5G, но Apple может показать новые модели iPhone с поддержкой этой осенью.