Huawei обогнала Apple по производству смартфонов [обновление]

0
183

К маю 2019 года Samsung опередила Apple по количеству производимых устройств. Теперь ситуация изменилась — Apple занимает третье место, а Huawei — второе.

Huawei Technologies Co. пользуется огромной популярностью во всем мире, и премьеры новых моделей проходят очень часто. Между тем продажи устройств Apple упали в последнем квартале — хотя и выросли в других сегментах рынка — который обогнал китайского производителя из Купертино и отстал от Samsung в списке крупнейших производителей смартфонов. Количество устройств, которые он поставил на рынок, увеличилось на 50% — и нет никаких признаков того, что ситуация изменится.

Доля рынка трех крупнейших производителей смартфонов. Источник: IDC.

Huawei конкурирует с остальными, прежде всего, на рынке высококачественных устройств, особенно на китайском рынке с более чем миллиардом клиентов, а также в Европе. Однако из-за обвинений в шпионаже в странах Северной Америки мало что значит. Samsung по- прежнему лидирует в этой области, но немного замедляется — скорее временно, потому что почти каждый месяц объявляет о новой премьере. По данным The Guardian , количество смартфонов, проданных по всему миру во втором квартале, составило 351 миллион, из которых логотип Samsung составляет 71,9 миллиона, Huawei — 54,2 миллиона, а Apple — 41,3 миллиона. Xiaomi похвасталась 27,5 миллионами проданных моделей. Интерес к топ-моделям растет — пользователи, которые тратят больше денег, ожидают получить лучшие устройства, чем их предшественники. Аналитики прогнозируют, что если ситуация в следующем квартале будет такой же или похожей на ситуацию, Huawei может начать серьезную битву, которую можно назвать лидером по производству смартфонов в мире.

Посмотрите, что мы считаем лучшим смартфоном до 1000 злотых .