Huawei официально представила MatePad Pro

0
186

Флагманский планшет Huawei называется «iPad Pro Response». Это правильно

До сих пор отверстие на дисплее, в котором расположен объектив фронтальной камеры, было найдено только в смартфонах. Huawei представляет это решение в мире планшетов — оно расположено на 10,8-дюймовом дисплее AMOLED , который показывает изображение с разрешением 2560×1600 пикселей и соотношением сторон 16:10. Окружающие рамки имеют толщину всего 4,9 мм, поэтому дисплей заполняется до 90% передней панели устройства.

Huawei официально представила MatePad Pro

MatePad Pro работает под управлением процессора Kirin 990 и будет доступен в двух вариантах: 6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ памяти и 8 ГБ ОЗУ + 256 ГБ памяти. Он работает под управлением Android 10 с наложением EMUI 10 , и поскольку у производителя все еще есть ограничения, наложенные Комиссией по торговле США, здесь нет служб Google. Тем не менее, устройство поддерживает многоэкранный режим, оно также позволяет отображать экран смартфонов Huawei . Он вводит режим ноутбука, в котором интерфейс изменяется в стиле Windows во время использования. Вся батарея питается от аккумулятора емкостью 7250 мАч с поддержкой быстрой зарядки 40 Вт и беспроводным подключением 7,5 Вт. Производитель прилагает стилус M-Pen с каждой копией.

MatePad Pro использует Wi-Fi и LTE. Он весит 460 грамм, а его размеры составляют 159x245x7.2 мм. Хотя на бумаге это выглядит как конкуренция не только для iPad Pro , но и для Galaxy Tab 6 , отсутствие сервисов Google может определенно повлиять на интерес к этой модели. Он будет доступен в четырех цветах (белый, зеленый, оранжевый и черный). Редактирование 6GBRAM + 128GB памяти стоит (рассчитано) около 1850 злотых, издание с 8GB RAM и 256GB памяти — около 2,5 тысячи. злотых. Официальные продажи в Китае стартуют 12 декабря. А как насчет остального мира? Пока не известно.