Huawei официально представит модель nova 6 5 декабря

0
193

Как ожидается, новое поколение смартфонов nova будет представлено в конце этого года. Готовится еще одна сильная модель Huawei.

Компания Huawei объявила дату официальной презентации смартфона nova 6 на китайской социальной сети Weibo . Это должен быть телефон с поддержкой 5G , двойная селфи-камера (32 Мпикс + 12 Мпикс), расположенная прямо на экране, а сзади — четыре объектива, в том числе один сверхширокий угол 105 °. Это больше, чем в других моделях — для сравнения: Google Pixel 3 — 97 °, а Galaxy Note 10 — 80 °. Как сообщают последние утечки, сердцем устройства станет процессор Kirin 990 . Смартфон будет иметь поддержку быстрой зарядки 40 Вт.

Huawei официально представит модель nova 6 5 декабря

Стоит отметить, что неделей ранее, то есть 26 ноября, официально состоится дебют Honor V30 , который является близнецом nova 6 . На данный момент мы не знаем цену новой модели Huawei — слухи говорят о не менее 4000 юаней, или около 2300 злотых, но все указывает на то, что чиновник станет известен только в начале декабря. Вопрос все время, какая операционная система будет использоваться? Это определенно не будет Android , так что может случиться так, что новая 6 разделит судьбу P30 Pro и пойдет только на азиатский рынок.