Huawei P40 и P40 Pro дебютируют с фирменным Wi-Fi 6+ на борту

0
166

Huawei разрабатывает собственный стандарт Wi-Fi. Что мы можем ожидать от него?

За последние два года производители электронного оборудования начали разрабатывать новые стандарты связи. Сначала появился Bluetooth 5 , а затем наступила эра 5G . Между тем, новый стандарт Wi-Fi 6 также был создан. Он был внедрен в последние смартфоны и портативные компьютеры с прошлого года. Одним из первых устройств с Wi-Fi 6 стал Samsung из семейства Galaxy S10 .

Источник: techadvisor.co.uk

Многие производители продвигают Wi-Fi 6 как один из самых важных новинок в своих устройствах. Важно отметить, что этот стандарт развивается на удивление быстро, и на прилавках магазинов вы найдете множество сетевого оборудования с поддержкой Wi-Fi 6, так что вы уже можете использовать эту технологию.

Хотя Wi-Fi 6 еще не получил широкого распространения, и некоторые потребители наверняка задаются вопросом, стоит ли обновлять свою сетевую инфраструктуру, но Huawei намерена представить еще одну версию Wi-Fi.

Huawei в своих последних флагманских смартфонах из семейства P40 собирается представить свою технологию, которая будет называться Wi-Fi 6+ . Huawei, видимо, хочет обойти конкурентов, а главное у него есть такая возможность. Не следует забывать, что Huawei также является одним из крупнейших производителей сетевых устройств. Китайские СМИ сообщают, что наряду с запуском Huawei P40 и P40 Pro на рынке появятся несколько маршрутизаторов с поддержкой Wi-Fi 6+ . Они уже могут быть представлены 24 февраля 2020 года на 5G All-Scenario Conference.

Когда дело доходит до технических данных, следует упомянуть слова Ли Сяолуна из Huaweia. Он сообщил, что теоретическая пропускная способность Wi-Fi 6 в последних смартфонах составляет 1200 Мбит / с, и реально она может быть достигнута около 900 Мбит / с. Вполне возможно, что система Hisilicon Hi1105 , которая будет отвечать за подключение в последних смартфонах китайского гиганта, позволит на практике достичь теоретической пропускной способности Wi-Fi 6, а название Wi-Fi 6+ будет означать, что решение быстрее, чем у конкурентов.

Источник: gizchina.com