Huawei P40 также дебютирует с перископом и предложит 10-кратный оптический зум

0
148

В следующем году на рынке появится более одного устройства с перископом.

Скоро начнется 2020 год, а вместе с ним очередные премьеры в мире смартфонов. Последние утечки показывают, что у нас действительно интересные двенадцать месяцев с интенсивным началом. В первом квартале 2020 года вечные конкуренты — Samsung и Huawei — встретятся на флагмане.

Источник: huawei.com

Мы знаем почти все о Galaxy S11 . Все смартфоны Samsung становятся предметом множества утечек и слухов, благодаря которым мы уже знаем почти всю техническую спецификацию и внешний вид устройств серии Galaxy S11 . Мы узнали, что в следующем году модели направлены на устранение основных недостатков Samsung Galaxy S10, доступных в настоящее время для продажи.

Новые флагманы из Кореи дебютируют 18 февраля 2020 года в Сан-Франциско на специальной конференции Galaxy Unpacked . Сразу после Galaxy S11 на рынке появятся флагманские модели P40 компании Huawei.

Мы немного меньше знаем о флагманах Huawei, но наверняка, как и в случае с Samsung Galaxy S11, Huawei P40 будет эволюцией, а не революцией.

В последнее время сеть стала невероятно громкой с 5-кратным оптическим зумом, реализованным с помощью камеры перископа. Это решение должно появиться в Samsung Galaxy S11. Теперь известный аналитик, в основном занимающийся Apple — Мин Чи Куо (Ming Chi Kuo) поделился информацией о модели Huawei P40 Pro .

Главной новинкой станет предложение до 10-кратного оптического зума. Такое решение стало возможным благодаря использованию призмы и двух зеркал, установленных на камере. Эта технология в сочетании с расширенным полем зрения позволит 10-кратный зум без потери качества и с разрешением 8 Мп. Апертура этой камеры должна быть f / 4.0.

Куо сообщает, что также базовая версия P40 будет иметь объектив перископа , но в этом случае он будет предлагать «только» 5-кратный оптический зум, как в настоящее время в случае с P30 Pro.

Глядя на последние отчеты, нетрудно заметить, что наступает очень интересный год для любителей фотографии.

Источник: gsmarena.com