Huawei по-прежнему в плюсе, бан из США не так страшен, как может показаться

0
190

Ричард Ю, руководитель Huawei, представил результаты, которых его компании удалось достичь, несмотря на проблемы с правительством США. Это на удивление хорошо.

Казалось бы, ограничения, наложенные на Huawei правительством США, серьезно повлияют на работу китайского производителя. Между тем оказывается, что ситуация с Huawei более чем стабильна . Ричард Ю — генеральный директор Huawei, во время последней пресс-конференции хвастался результатами своей компании.

Прежде всего, Huawei удалось сохранить второе место в рейтинге крупнейших производителей смартфонов в мире . Китайский производитель также улучшил свои продажи практически во всех сегментах деятельности. Как сообщает Ричард Ю, его компания с января по сентябрь этого года зафиксировала продажи смартфонов на 26% лучше, чем за аналогичный период прошлого года. По сравнению с 2018 годом продажи ноутбуков и ноутбуков (на 249%), аудиотехники (на 256%) и носимых устройств (на 278%) также увеличились.

Босс Huawei сказал, что если бы не санкции, введенные правительством США, его компания могла бы продать более 300 миллионов смартфонов в 2019 году . Он также добавил, что серия Huawei P30 может похвастаться гораздо лучшим результатом.

По общему признанию, результаты Huawei по крайней мере удивительно хороши. Лично я скрещиваю пальцы за китайского производителя, который уже не раз доказывал, что может предложить интересные и функциональные устройства.

Источник: gizmochina.com