Huawei получает трехмесячную торговую лицензию из США

0
176

Сериал «Huawei vs Торговая комиссия США» продолжается. На этот раз хорошая новость для китайского производителя — он получил продление условной лицензии на торговлю с американскими компаниями.

Хотя Huawei рассчитывала на лицензию на 6 месяцев, она получила лицензию на три — это половина успеха. Это означает, что до 16 февраля 2020 года он может продолжать вести бизнес с американскими компаниями — конечно, с учетом ограничений, введенных Комиссией , и они касаются, в частности, запрет на покупку важных компонентов, таких как мобильные процессоры. Вместо этого он может продавать и покупать предметы, связанные с телекоммуникационной инфраструктурой, а также оборудование для ее обслуживания и ремонта. Это третье продление лицензии, которое китайский производитель получает от Торговой комиссии .

Как оправдано решением о продлении лицензии Wilbur Ross , сотрудничество с Huawei в первую очередь должно помочь компаниям, занимающимся предоставлением телекоммуникационных услуг в районах США, вдали от крупных городских агломераций. Заявление о причинах было опубликовано в Интернете и может быть найдено на этой странице . Мы читаем в нем, что Комиссия будет следить за тем, чтобы на поставляемом оборудовании не появлялись какие-либо технологии, которые «могли бы угрожать национальной безопасности».

Продолжение конечно будет происходить.