Huawei публикует годовой отчет за 2018 год: огромный рост

0
207

Сегодня Huawei опубликовала годовой отчет за 2018 год. Компания сохранила сильный рост оборота. Выручка от продаж составила 721,2 млрд юаней, что означает увеличение на 19,5% по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль достигла 59,3 млрд юаней, увеличившись на 25,1%.

В сфере потребительской активности Huawei еще больше увеличила свою долю на мировом рынке смартфонов и улучшила положение своих высококлассных устройств. Он также сделал значительный прорыв в создании интеллектуальной экосистемы для всех сценариев применения. В 2018 году продажи потребительских товаров Huawei достигли 348,9 млрд юаней, увеличившись на 45,1% по сравнению с предыдущим годом. В этом году он не останавливается на достигнутом — недавно были представлены модели P30 и P30 Pro , а следующие уже в пути — посмотрите наш список « Лучшие китайские смартфоны 2019 года »

В 2018 году компания Huawei инвестировала 101,5 млрд юаней (14,1% от своих доходов от продаж) в исследования и разработки, заняв пятое место в мире по показателям инвестиций в промышленные исследования и разработки ЕС в 2018 году . За последние десять лет расходы на исследования и разработки Huawei превысили 480 млрд юаней. Согласно официальным данным Всемирной организации интеллектуальной собственности ( ВОИС ), в 2018 году Huawei подала 5 405 заявок на патенты , заняв первое место среди всех заявок, поданных в мире.

Huawei публикует годовой отчет за 2018 год: огромный рост

— Информационные и коммуникационные технологии стремительно проникают во все отрасли. Это привело к цифровому, интеллектуальному преобразованию — движущей силе современной экономики. Благодаря значительным и постоянным инвестициям в разработку решений 5G , а также их крупномасштабному коммерческому внедрению, Huawei стремится создавать лучшие в мире сетевые соединения. В ходе этого процесса компания продолжит строго соблюдать все соответствующие стандарты для создания безопасной, надежной и высококачественной продукции. Работая над достижением этой цели, мы четко заявили: кибербезопасность и защита конфиденциальности пользователей являются абсолютным приоритетом нашей деятельности. Мы уверены, что клиенты, выбравшие решения Huawei, будут наиболее конкурентоспособными в эпоху 5G. И страны, которые будут сотрудничать с компанией, получат преимущество перед следующей волной роста цифровой экономики, — заявил Го Пин , вращающийся председатель Huawei, после публикации годового отчета.

В сегменте операторских услуг Huawei запустила свои новейшие 5G и SoftCOM AI решения , сосредоточив внимание на том, чтобы сделать их максимально простыми в использовании и эксплуатации. Тонни Бао, управляющий директор (генеральный директор) Huawei Polska, в этом году на Экономическом форуме TIME принял участие в экспертной дискуссии, посвященной оптимизации построения слоев беспроводной сети 5G, где он сказал, что сеть 5G может появиться в первых польских городах уже в 2020 году .

Huawei публикует годовой отчет за 2018 год: огромный рост

В 2018 году были также внедрены инновации в таких областях, как широкополосный доступ в Интернет и Интернет вещей ( IoT ), помогая операторам воспользоваться новыми возможностями развития. В 2018 году выручка Huawei от продаж в сфере операторских услуг достигла 294 млрд юаней, что примерно соответствует уровню прошлого года. В рамках своей бизнес-деятельности компания Huawei продолжала предоставлять облачные сервисы , решения для больших данных , искусственного интеллекта (II) и IoT, а также ряд продуктов для центров обработки данных, запоминающих устройств большой емкости и WiFi. Интегрировав эти технологии в свою цифровую платформу, Huawei способствовала строительству умных и безопасных городов и интеллектуальных кампусов. Он также внес вклад в цифровую трансформацию своих клиентов в финансовом, транспортном и энергетическом секторах. В 2018 году выручка Huawei от продаж в корпоративном секторе достигла 74,4 млрд юаней, увеличившись на 23,8% по сравнению с предыдущим годом.

Huawei запустила 160 сервисов и 140 облачных решений и сотрудничает со своими партнерами для обслуживания клиентов по всему миру в 40 часовых поясах в 23 регионах. Компания Huawei расширила свой список партнеров до более чем 6000 в этой области и активно исследует использование своих услуг AI в более чем 200 проектах в 10 основных отраслях промышленности.

Нажмите здесь, чтобы загрузить годовой отчет Huawei .