Huawei рассчитывает получить полугодовую торговую лицензию из США

0
202

Китайский гигант надеется, что Торговая палата США разрешит торговлю и обмен технологиями с американскими компаниями и их партнерами.

В мае у Huawei, похоже, были огромные проблемы, которые могли даже положить конец бизнесу. Тогда выяснилось, что беда, да, будет, но меньше, чем ожидалось, и не сразу — Google дал компании 90 дней на использование своих решений, включая собственные сервисы. Затем сам президент Трамп объявил, что введенный Палатой запрет на торговлю будет немного ослаблен, и Huawei получит разрешение на сотрудничество с американскими компаниями еще на 3 месяца, хотя и в ограниченной степени. 18 ноября, поэтому через три дня это согласие истекает. Если он не будет продлен, это будет означать конец сотрудничества с производителем — даже с ограничениями.

Однако Huawei надеется снова получить разрешение и даже то, что оно будет выдано не на три, а на шесть месяцев. Почему? Ну, многие телекоммуникационные компании в США ежедневно используют оборудование китайского производителя — это важная часть как беспроводной, так и кабельной инфраструктуры. Именно эти компании подталкивают Торговую палату США предоставить Huawei лицензию на дальнейшее сотрудничество. На данный момент ограничение включает в себя запрет на продажу производителю технологии, произведенной в США, что означает, что он не может купить, например, процессоры Intel или Qualcomm . Это также включает в себя цифровые технологии и, следовательно, не может размещать службы Google на своих смартфонах. Тем не менее, он имеет возможность обновлять это программное обеспечение, которое было на смартфонах до введения запрета на торговлю.

Торговая палата должна объявить о своем решении о том, как продолжить работу с Huawei, не позднее понедельника. Осуществятся ли надежды китайского производителя?