Huawei с рекордным доходом за 2019 год

0
167

Huawei в 2019 году проделала большую работу и получила рекордный в истории доход. Однако в то же время производитель ожидает, что в этом году будет намного хуже.

Для Huawei 2019 год был одним из самых важных в его истории — за исключением нескольких новаторских премьер, главным образом из-за запрета на торговлю с США, что привело к нехватке сервисов Google . Но даже без этого производитель справился хорошо и в начале 2020 года подводит итоги дохода за предыдущий — он составил ровно 122 миллиарда долларов. Это на 18% больше, чем в 2018 году, и всего было продано 240 миллионов устройств с логотипом производителя по всему миру. Несмотря на это, руководство компании в среднем удовлетворено — продажи оказались ниже ожидаемых. Причиной этого является, конечно, запрет на торговлю с США.

Эрик Сюй , нынешний президент Huawei , считает, что следующий год будет сложным из-за этой проблемы, отрезав производителя от новейших технологических решений. И он пишет прямо — «выживание на рынке будет нашим приоритетом». Расширение, контроль рисков, оптимизация организации и расширение возможностей пользователей помогают в этой задаче. Здесь можно предположить, что он имеет в виду свою собственную экосистему — Huawei Mobile Services — являющуюся альтернативой Google. Недостаток доверия, который показывают США в Huawei , не разделяется другими странами. Индия разрешила производителю участвовать в строительстве инфраструктуры 5G, а глава разведки Великобритании посоветовал премьер-министру Джонсону разрешить Huawei сделать то же самое в Соединенном Королевстве.

Источник: TechSpot