Huawei установит российскую систему Aurora на планшеты

0
168

Китайский производитель не только разработал свою систему HarmonyOS, но и искал готовые решения. В следующем году мы можем увидеть эффекты.

Как сообщает Reuters и подтверждает сама компания Huawei , ведутся переговоры между производителем и Ростелекомом — российским телекоммуникационным гигантом, который владеет операционной системой Aurora и отвечает за ее развитие. Переговоры ведутся с участием Минсвязи России и касаются использования системы на планшетах Huawei . Первые утечки говорят о том, что он будет установлен на 360 000 устройств, предназначенных для российского рынка. Это должна быть пилотная программа, осуществляемая до августа 2020 года — если результаты удовлетворят производителя, возможно установить систему на большее количество устройств. «Ростелеком» официально заявляет, что «есть много разных вариантов сотрудничества с Huawei», но подробности пока не разглашаются.

Huawei установит российскую систему Aurora на планшеты

Видно, что, несмотря на восстановление возможности использования Android , Huawei во всех отношениях защищает себя от потери этой возможности. Он не только подготовил свою собственную ОС Harmony , но, как вы можете видеть, он также рассматривает возможность использования других решений. Предполагается, что постоянные запреты, поразившие компанию в этом году, сократили ее доходы примерно на 10 миллиардов долларов. Поэтому неудивительно, что китайский производитель хочет быть настолько независимым, насколько это возможно, от меняющихся коммерческих норм стран, с которыми он сотрудничает.